Не приговор

Не  приговорС каждым годом растёт число детей, рождённых от ВИЧ-инфицированных родителей. В Кинель-Черкасском районе с момента регистрации ВИЧ-инфекции выявлено 692 заболевших, из них на сегодняшний день ушли из жизни 297 человек.

В 2020 году вновь выявлен 31 ВИЧ-инфицированный, в 2021 году – 37 человек, за 10 месяцев 2022 года зарегистрировано 33 заболевших. В текущем году умер 21 человек.

В последнее время преобладает половой путь передачи ВИЧ-инфекции, что приводит к увеличению числа ВИЧ-инфицированных женщин. О своём статусе они узнают при обследовании во время беременности в женской консультации, соответственно, увеличивается и число детей, рождённых ВИЧ-инфицированными матерями.

В настоящее время на диспансерном наблюдении в «Центре по профилактике и по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» состоят 307 пациентов Кинель-Черкасского района.

Если вовремя начать лечение, можно снизить количество вируса в организме до безопасного уровня, лечение позволяет сохранять хорошее самочувствие долгие годы. В настоящее время получают бесплатное лечение антиретровирусными препаратами 263 пациента.

Пресс-служба Кинель-Черкассской ЦРБ

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail