В Подгорном заработал новый медпункт

В  Подгорном  заработал  новый  медпункт

На днях коллектив офиса врача общей практики в поселке Подгорный отметил новоселье. Из старого аварийного здания учреждение переехало в новый модуль. Комфортные условия уже успели оценить пациенты.

В новом помещении светло и уютно, а главное – тепло! Сегодня медицинские работники и их подопечные с ужасом вспоминают старое обветшавшее здание, стены которого отошли от потолочных конструкций, по ним тянулись глубокие трещины, а столбик термометра вообще не поднимался выше 14-15°С.

– Событие, которое ждали столько лет, наконец, свершилось – мы переехали в новое здание. Работаю здесь с 1987 года, думала, не дождусь этого момента. Трудимся теперь в тепле и с горячей водой! – не скрывает своей радости врач общей практики Ольга Анатольевна Баландина. – Ведем прием в новом офисе с 8 февраля. В здании имеется приемный, процедурный, педиатрический и смотровой кабинеты, аптечный киоск. Сейчас активно идет вакцинация от коронавирусной инфекции, большей части посетителей за 60 лет.

Семидесятитрехлетняя пенсионерка Ольга Ивановна – одна из тех, кто пришел на прививку:

– У нас замечательные медработники, опытные, вежливые, нам жалко их было, когда они работали в старом здании. Там ведь даже верхнюю одежду невозможно было снять – замерзнешь. А здесь – красота! И нам, пациентам, приятно приходить в комфортные условия. От души благодарим районные власти, главу нашего сельского поселения, главного врача Кинель-Черкасской ЦРБ и строителей, словом, всех, кто причастен к появлению в поселке нового медучреждения.

Напомним, что объект построен на средства федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Н.ГЛАЗКОВА.

 

С  благодарностью

Администрация Кинель-Черкасской ЦРБ выражает искреннюю благодарность меценатам, принявшим участие в оснащении офиса врача общей практики в п.Подгорный, а именно руководителю сельхозпредприятия ООО «Весна» Р.А.Кадырову и индивидуальному предпринимателю С.П.Сомову за помощь в закупке изотермических сумок для хранения и перевозки вакцины. Отдельное спасибо ИП Н.А.Марзан за содействие в оснащении объекта здравоохранения мебелью.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail