Котельные готовятся к зиме

20 июля под председательством главы района А.П.Попова состоялось очередное заседание штаба по подготовке муниципальных объектов жилого фонда и объектов теплоснабжения к отопительному сезону 2015-2016 годов. 

Был проанализирован ход выполнения протокола предыдущего заседания штаба, которое прошло 12 мая текущего года.

По словам начальника отдела ЖКХ, транспорта, связи и автомобильных дорог администрации района Ю.С.Шурасьева, погашение задолжен­ностей теплоснабжающих организаций за энер­гоносители осуществляется в настоящее время в соответствии с утвержденным ранее графиком. Благодаря этому общий объем задолженности уда­лось сократить с 9 млн. 144 тыс. рублей до 3 млн. 393 тыс. рублей. В настоящее время долги за потребленные энергоресурсы имеют лишь ООО «Солидар­ность» и ООО «Росна-Сервис», но есть все предпосыл­ки к тому, что они будут погашены.

Активно ведется подготовка к работе в осенне-зимних условиях котельных, которые готовы уже на 81% и тепловых сетей (готовность составляет 71%). Есть вопросы в подготовке к зиме котельных сел Пустовалово, Муханово, п.Подгорный и отдельным небольшим котельным в Кинель-Черкассах.

Что касается многоквартирных жилых домов, то на сегодняшний день к зиме подготовлены лишь 31,2%. До сих пор в государственную жилищную ин­спекцию не поступило ни одного паспорта готовно­сти МКД.

В этом году уделяется особое внимание подготов­ке к отопительному сезону зданий, относящихся к муниципальной собственности, а также подготовке паспортов готовности территорий, ответственность за которую несут главы сельских поселений.

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail