Покоряя небо

Покоряя небоС 20 по 22 сентября    в  пос.Прибрежный   в 18-ый раз прошло традиционное  открытое Первенство Самарской области
«Кубок Поволжья» по кордовым авиамоделям среди спортсменов и юниоров.
Турнир собрал  авиамоделистов 18 команд  из  Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Кинель-Черкасс, Хабаровска, Южно-Уральска, Пензенской, Нижегородской, Ульяновской областей, Мордовии и Башкортостана.  География участников Первенства соответствовала  всероссийскому  уровню.

Авиаторы соревновались в четырех классах моделей: «скоростные», «пилотажные», «гоночные» и «модели-копии». Команда с.Кинель-Черкассы  была представлена   воспитанниками  станции юных техников А.Шемонаевым, И. Ефремовым,  А.Пасечниковым, Д. Кирюшовым, А.Спириным (педагог В.А.Щелоков).
В первый день соревнований  был дан старт классам моделей «скоростные» и «гоночные». Погода  в этот день была не на стороне участников первенства. Моросящий дождь, переходящий в ливень, и  шквалистый ветер вносили свои коррективы в состязания моделистов, делая борьбу еще более азартной. Надо сказать, что не все летательные аппараты смогли пройти три тура соревнований. Некоторые просто разлетелись на запчасти, едва оторвавшись от земли.
Во второй день в небо поднялись пилотажные модели и модели-копии. Им с погодой повезло значительно больше.
 Но ни  погодные условия, ни серьезная конкуренция  не помешали отважным пилотам  из  Кинель-Черкасс показать свое мастерство!
По итогам соревнований сютовцы заняли второе командное место, уступив пальму Первенства  команде ФАС Самарской области  с разницей всего   в два балла.
В личном зачете в классе  моделей «скоростные» Андрей Пасечников занял  первое место среди юношей, а Дмитрий Терехов стал вторым среди  спортсменов. Первую и вторую ступеньки пьедестала завоевали, соответственно, В.А.Щелоков и   Дмитрий Кирюшов, выступая с моделями-копиями самолетов. Весомый вклад в командный зачет внесли И.Ефремов, А.Шемонаев и А.Спирин, выступавший в роли механика команды.     


Т.Колесникова,
зав. организационно-массовым отделом СЮТ.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail