Декада здоровья

В Кинель-Черкасской СЮТстали традиционными Декады здоровья «В здоровом теле – здоровый дух». Не стал исключением и этот учебный год.

Во время декады, проходив­шей в конце сентября - начале октября, с воспитанниками детских объединений проводи­лись лекции и беседы о личной гигиене с демонстрацией ви­деофильмов. А 29 сентября на стадионе «Урожай» состоялись соревнования по мини-футболу «Кожаный мяч-2015». Четыре команды: «Энергия» (объеди­нение «Спортивно-техническое моделирование»), «Форсаж» (мотосекция), «Медведи» (НТМ) и «Торпедо» («Безопасное ко­лесо») оспаривали командное первенство.

Матч проходил по кубковой системе. Каждая команда прове­ла по несколько игр. Наибольшее количество голов соперникам забила команда «Торпедо» (педа­гог Д.О.Щербаков), она и стала победителем соревнований.

Второе и третье места в тур­нирной таблице заняли, соот­ветственно, команды: «Энер­гия» (педагог ДО О.В.Пшенин) и «Форсаж» (М.А.Львов).

1 октября прошли соревнова­ния по общей физической подго­товке. Более 20 воспитанников детских объединений спортивно-технической направленности со­ревновались по 5-и спортивным дисциплинам: подтягивание, упражнения на пресс, отжимание от пола, прыжки с места в длину и бег на 60 метров. Практически все участники спортивного фо­рума уложились в контрольные нормативы, а некоторые даже превысили их.

Призовые места распредели­лись следующим образом:

– в возрастной категории «Школьники» (до 14 лет) побе­дителем стал Кирилл Плаксин, второе и третье места, соответ­ственно, у Никиты Молчанова и Даниила Рагузина;

– у юношей (15-18 лет) при­зовые места заняли: Александр Пупыкин (1-ое место), Миха­ил Денисов (2-ое) и Владислав Варганов (3-е).

В соревнованиях принимали участие и девочки, которые в фи­зической подготовке нисколько не уступали мальчишкам. Лучше всех выступила Анна Перевозни­кова, второй стала Александра Сафонова, третье место у Ната­льи Баландиной.

Победители и призеры спор­тивных мероприятий были на­граждены дипломами, все участ­ники получили сладкие призы, любезно предоставленные ООО «РКК-Самара» (генеральный ди­ректор Л.М.Абралева).

Декада закончилась, но на­строй на здоровый образ жизни, заряд бодрости и положительных эмоций остались.

Т.Колесникова, зав. оргмассовым отделом СЮТ.