В финале конкурса «Ученик года-2018»

Завтра в г.Самара пройдет заключительный этап областного конкурса «Ученик года-2018». Вчисло 12-ти финалистов вошла ученица 10 класса Кинель-Черкасской школы №3 Анастасия Черепанова. 

Анастасия успешно преодолела зональный и окружной этапы, и последние дни активно готовится к решающему туру. Ей, как и другим участникам, предстоит продемонстрировать свою презентацию в виде театральной постановки, пройти проверку на знание избирательного права и истории Самарского края, выступить с творческим номером, а также принять участие в дискуссии на общественно-политическую тему. Иными словами, ребята должны показать всю многогранность своей личности.

– Настя участвует в этом конкурсе второй год, и на этот раз ей явно сопутствует успех. Мы все верим в нее и надеемся на победу, – искренне призналась заместитель директора по воспитательной работе Оксана Григорьевна Пасечникова. – Анастасия – одаренный ребенок, отличница, неоднократный победитель и призер олимпиад по истории, экономике, общество-знанию, математике. В школьной жизни она тоже принимает активное участие. Поэтому собрать достойное портфолио для участия в конкурсе нашей ученице не составило труда.

Кроме успехов в учебе Анастасия Черепанова достигла больших результатов на творческом поприще. Вот уже несколько лет девушка занимается хореографией у З.С.Верховцевой в ансамбле «Ладушки». В составе коллектива она неоднократно становилась лауреатом I и II степеней областных, всероссийских и международных конкурсов. На кружке у преподавателя С.А.Уткиной Настя занимается вышивкой.

Достижения в научно-исследовательской деятельности и творческие способности высоко оценены на районном и областном уровнях. Она является Лауреатом районной премии для одаренных детей и обладательницей Премии губернатора Самарской области.

По итогам финального тура жюри определит пятерку лучших. За представительницу нашего района болеет весь коллектив школы. Надеемся, мощная поддержка поможет нашей юной участнице уверенно одержать победу!

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail