Изучая историю

Изучая историю

Сталинградская битва – это важнейшее историческое событие для всех жителей нашей большой страны. Именно 2 февраля считается днем, который полностью перевернул ход Второй мировой войны. 

В этом году вся страна отметила знаменательную дату, когда советские войска одержали победу и нанесли существенный разгром немецко-фашистским войскам. Отдавая дань памяти погибшим и преклоняясь перед мужеством солдат, 1 февраля мы провели в школе исторический квест, посвященный 75-летию Сталинградской битвы. В игре принимали участие 2 сборные команды 5-9 классов, которые работали по маршрутным листам. Задача каждой команды заключалась в том, чтобы быстро и верно выполнить задания и заработать баллы, попутно получая подсказку для дальнейшего прохождения. Команды на разных этапах выполняли разнообразные задания: логические, исторические, математические и др. Участники подошли к выполнению заданий добросовестно, показав хорошие знания истории Сталинградской битвы.

 

***

Учителя и учащиеся ГБОУ ООШ с.Семеновка выражают благодарность за увлекательное путешествие сотрудникам Организационного центра спортивных и молодежных мероприятий и инициативной группе «Серебряный возраст», которые 5 февраля провели для учащихся конкурсную программу «Путешествие по стране Пионерия».

Ребята, принимая участие в различных конкурсах и эстафетах, смогли узнать много новой интересной информации о пионерской организации. И хотя сегодня ее не существует и это детский праздник, отмечают его все, потому что у каждого взрослого было свое пионерское детство. Время романтики, время костров и песен, время настоящей пионерской дружбы. Это наша история, которую нужно сохранить!

Л.ТУГАНАЕВА, учитель истории.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail