Приблизимся к природе

Приблизимся к природе

С сентября по ноябрь учащиеся 2 «В» класса Кинель-Черкасской школы №1 и их родители принимали участие в социальном проекте на тему «Приблизимся к природе».

Руководитель проекта О.Рудни-ченко преследовала цель отвлечь своих учеников от экранов гаджетов и вовлечь их в общение со сверстниками и родителями в процессе совместной творческой деятельности. Она предложила участникам проекта создать композиции с использованием природного материала. Ведь природа дает человеку возможность развивать творческие способности, приобщает к эстетическому восприятию окружающего мира.
Поиск идей, замысла будущих работ – исключительно важный этап в развитии наблюдательности, смекалки, фантазии и мышления. Взрослые и дети совместно изучали природный материал, распределили обязанности по изготовлению поделок и подводили итоги подготовительных встреч. Дети всецело были вовлечены в творческий процесс, с радостью выполняли поручения родителей. Изготовление поделок из природного материала – труд кропотливый, но очень увлекательный, вызывающий положительные эмоции, что является стимулом воспитания трудолюбия и единения детей с родителями. 
Мероприятия, проводимые в рамках социального проекта «Приблизимся к природе», являются значимыми в жизни учащихся 2 «В» класса, поскольку они способствовали общению, взаимодействию и сотрудничеству между учениками и их родителями, обучению работы в команде и, как итог, – созданию различных композиций, поделок с использованием природного материала, а также проявлению их активности и самостоятельности.
Е.Бакланова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail