Из века в век...

Из века в век...

2 декабря Кинель-Черкасская школа №2 вновь пригласила всех желающих на Александровский бал. На этот раз он был юбилейным – пятым по счету.

На бал прибыли 35 пар не только из школы-хозяйки, но из двух других школ районного центра, Тимашевской школы, Кинель-Черкасского филиала Тольяттинского медицинского колледжа и сельскохозяйственного техникума.

Юбилейный Александровский бал посвящался завершающемуся Году кино в России, поэтому на нем было уделено внимание этому молодому (в сравнении с другими) виду искусства: был показан видеоролик о кино, прозвучали музыкальные произведения и песни из кинофильмов в исполнении учащихся и преподавателей Кинель-Черкасской детской школы искусств.

Но главным, конечно же, как и полагается на балу, были танцы. Целых два отделения без устали танцевали юные дамы и кавалеры. Это были величественный полонез, построенный на несложных плавных танцевальных шагах па де грас, марш Арлекино, марш Рима, блюз-пинк, польки, кадриль, хоровод... и, конечно же, вальсы! Кто написал об этом неповторимом танце лучше, чем гениальный Пушкин:

Однообразный и безумный,

Как вихрь жизни молодой,

Кружится вальса вихорь шумный,

Чета мелькает за четой...

Вальсы стремительно сменяли один другой: фигурный, испанский, французский, вальс на носочках ...и, наконец, ставший сюрпризом, заключительный Вальс Святого Бернара, который закружил разгоряченные пары под живую музыку!

По традиции открывала и закрывала Александровский бал Княгиня Ольга Иванова (директор школы Ольга Евгеньевна Иванова). Она отметила, что Александровский бал в Кинель-Черкасской школе №2 стал традиционным, ожидаемым и ярким событием. Поэтому, проскользив от танца к танцу по невидимой дорожке времени и возвратившись в век нынешний, школа загодя пригласила юных дам и кавалеров на следующий, шестой Александровский бал. До новой встречи в декабре!

И.Николаева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail