Последний звонок – это только начало

Последний звонок – это только начало

Ласковое солнце, пышные банты и яркие шары, лучистые улыбки и праздничная суета – приметы последнего звонка, прозвучавшего 25 мая для выпускников школ нашего района.

В Кинель-Черкасской школе №2 он прозвучал в этом году для 37-ми одиннадцатиклассников. Среди них обладатели «больших грантов» администрации Кинель-Черкасского района для одаренных выпускников Диана Евсеева, удостоенная в прошлом году премии губернатора Самарской области, и Елена Бахаева, а также получившие в минувшем учебном году «малые гранты» Виктория Коростелева, Светлана Аксенова, Диана Кузьмина, Виктория Стародубова и еще десятки полных сил и дерзновенных планов юношей и девушек.

На торжественной линейке рядом с ними стояли также 47 девятиклассников школы, успешно завершивших курс основного общего образования.

– Сегодня мы провожаем во взрослую жизнь часть нашей большой, дружной семьи, – сказала директор школы О.Е.Иванова. – Каждый из выпускников внес свой вклад в историю школы.

Действительно, Кинель-Черкасская школа №2 дала путевку в большую жизнь многим сотням наших земляков, среди которых немало людей, добившихся заметных высот в профессиональной и общественной деятельности.

– Уверен, что знания, полученные в стенах школы, пригодятся вам в достижении поставленных целей и обретении своего жизненного призвания, – обратился к виновникам торжества глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько. – Помните, малая родина ждет вас. Возвращайтесь сюда грамотными, высококвалифицированными специалистами.

Свыше 14 тысяч выпускников покидают в этом году стены общеобразовательных школ нашей области. В их числе и юные кинель-черкассцы, к которым по поручению губернатора Н.И.Меркушкина обратился руководитель департамента Министерства труда, занятости и миграционной политики А.Н.Савельев. Он выразил надежду, что наши ребята свяжут свои дальнейшие жизненные перспективы с Самарской областью, которая создает необходимые условия для получения молодыми людьми качественного образования. Для этого в нашей губернии есть все предпосылки: Самарский национально-исследовательский университет им. академика Королева входит в топ-15 лучших вузов страны, имея все шансы войти в сотню лучших вузов мира, идет процесс создания технополиса «Гагарин-центр», успешно функционирует технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

Нет причин сомневаться, что сельским ребятам по плечу высокие вершины. Ведь уже сегодня они под руководством опытных наставников добиваются весомых побед в соревнованиях, конкурсах, олимпиадах разного уровня. Не случайно трое педагогов дополнительного образования были отмечены в этот день высокими наградами. Педагоги СЮТ В.А.Щелоков и Т.П.Колесникова получили Дипломы Отрадненского управления Министерства образования и науки Самарской области за подготовку призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии, а педагог ДДТ Е.В.Саенко – Почетную грамоту.

Сказаны самые добрые напутственные слова, откружил по школьному двору прощальный вальс выпускников, отзвучал последний школьный звонок. Впереди у бывших школьников первое серьезное жизненное испытание – государственная итоговая аттестация. Мы верим, что они достойно преодолеют этот рубеж и осуществят свои заветные мечты. В добрый путь, выпускники!

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail