Познакомились с профессией

Познакомились с профессией

Ежегодно в канун Дня пожарной охраны в районном Доме культуры проходит детское мероприятие, посвященное годовщине образования пожарной службы в нашей стране.

В этом году российской пожар­ной охране исполняется 367 лет. С целью пропаганды противопо­жарной безопасности среди учащихся школ районного центра проводился конкурс рисунков. Подведение его итогов состоялось 26 апреля.

 По словам начальника 39-го ПСО Б.Ю.Рядинского, конкурс, ставший традиционным, прово­дился при поддержке районной администрации и РДК. Из рук са­мого главного в районе пожарно­го призеры конкурса, а их было 19 человек, получили грамоты и по­дарки. Победителями, занявшими первые места, стали представите­ли трех кинель-черкасских школ: Ангелина Ирицян и Дмитрий Си­барцев из 1 «А» класса школы №1, Юлия Тикунова из 1 «В» класса школы №2 и Артем Дорошенко из 2 «А» класса школы №3.

«Хочется отметить, – сказал Б.Ю.Рядинский, – что в этом году учащиеся приняли особенно ак­тивное участие в конкурсе ри­сунков. Тема противопожарной безопасности становится весьма актуальной для подрастающего поколения, и есть смысл рас­ширять рамки конкурса и вы­ходить за пределы села Кинель-Черкассы. Часть рисунков будет размещена на специальном стен­де в центральной части пожар­ной службы, самые лучшие ото­браны для участия в областном конкурсе».

В преддверии Дня пожарной охраны во всех школах нашей страны прошли открытые уроки по пропаганде правил пожарной безопасности и профессии пожар­ного. Школы нашего района — не исключение. За большой вклад в развитие пропагандистской деятельности среди учащихся По­четными грамотами районной службы пожарной охраны на­граждены заместитель директора по научно-методической работе Кинель-Черкасской школы №3 Т.В.Лисицина и заместитель дирек­тора по учебно-воспитательной работе Кинель-Черкасской школы №1 Е.М.Платонова.

Пожарная охрана – одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования. Специфические особенности про­фессии пожарного дети познали в ходе игровой программы. Они от­гадывали загадки, самые смелые примеряли на себя боевую одеж­ду, противогаз, принимали уча­стие в учебной противопожарной эвакуации. С большим интересом знакомились с современной по­жарной техникой, а самые от­важные побывали в кабине спец­машины и почувствовали себя в роли пожарного.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail