Талантливые дети – потенциал общества

Талантливые  дети  –  потенциал  общества

Обладателями районной премии для одаренных детей стали 15 ребят и один коллектив. 

Церемония награждения состоялась в районном Доме культуры 22 апреля.

Одаренный ребенок словно яркая звездочка на небосклоне, требующая к себе особого внимания. Поощрение таких детей имеет особое значение в поддержке их дальнейшего творческого развития. И не случайно несколько лет назад администрацией Кинель-Черкасского района была учреждена премия для детей и подростков, достигших высоких результатов в различных видах творческой и научной деятельности. Для многих из них районный конкурс стал отправной точкой роста. Они не остановились на достигнутом, а упорно идут к вершине успеха, и сегодня их знают не только в районе, но и области, и стране.

Очередная, шестнадцатая по счету, церемония вручения премии открыла новые имена. Победителей и участников конкурса поздравила заместитель главы администрации района О.Н.Золотийчук:

– Талантливые дети – наше будущее. Районные власти охотно поддерживают активную молодежь и вкладывают средства в развитие ее потенциала, будучи уверенными в том, что в дальнейшем все старания принесут богатые плоды и ощутимую пользу всему нашему краю. Сегодня не будет побежденных. Каждый из ребят уже громко заявил о себе в творчестве, спорте, науке. Каждый из них уже победитель.

В этом году на суд конкурсной комиссии было представлено 68 индивидуальных портфолио, подано шесть заявок от творческих коллективов и команд. Традиционно самой многочисленной оказалась номинация «Спортивная», что красноречиво свидетельствует о популярности здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Богдан Аллабергенов на протяжении шести лет овладевает боевой техникой самбо, дзюдо и рукопашного боя под руководством тренера Алексея Астрелина. За это время юный спортсмен достиг завидных результатов, неоднократно становился победителем и призером районных и областных состязаний, и уроки тренера он считает бесценными. В его коллекции множество медалей, каждая по-своему дорога. А вот Дарья Логинова нашла себя в искусстве. С раннего детства Даша рисует. Одинаково хорошо ей удаются пейзажи, натюрморты, портреты. Девушка убеждена, что творческий дар она унаследовала от мамы и дедушки. Художественную школу она не посещает, занимается саморазвитием. Дарью можно увидеть и на подмостках школьного театра. Овладевать актерским мастерством ей помогает мудрый наставник Елена Знаменщикова.

Жесткую конкуренцию среди коллективов достойно выдержал военно-патриотический клуб «Память» из Кротовки. В 2015 году ребята были участниками Всероссийского слета кадетов. С проектом  «Мы помним всех по именам» клуб прошел все этапы и стал победителем финала конкурса социально значимых проектов «Гражданин» в Москве. Однако задача клуба, руководит которым А.А.Артамонов, заключается не только в увековечивании памяти погибших героев, но и в заботе о тех, кто уцелел и живет среди нас.

– Носить кадетскую форму для меня почетно. Таким образом я храню память о предках-героях, защитивших нашу родину. В будущем вижу себя абитуриентом академии МВД, и сегодняшняя физическая подготовка и база знаний о военном деле поможет мне легче адаптироваться к учебе, – сказал Андрей Трифонов.

Н.Глазкова.

 

Обладатели  районной  премии  одаренных  детей

Номинация «Искусство»

Дарья Хорева (Кротовская школа)

Дарья Логинова (Кинель-Черкасская школа №2)

Дмитрий Степанов (Кинель-Черкасская школа №1)

Номинация «Литературная»

Артем Гончаров (Кротовская школа)

Номинация «Спортивная»

Александр Нагольнов (Тимашевская школа)

Дамир Душканов (Дом детского творчества)

Богдан Аллабергенов (ДЮСШ)

Анастасия Халикова (Кинель-Черкасская школа №2)

Александр Мавин (Подгорненская школа)

Номинация «Лидер»

Вадим Безсмертный (Тимашевская школа)

Диана Образцова (Кинель-Черкасская школа №3)

Номинация «Ученик-исследователь»

Екатерина Казакова (Кинель-Черкасская школа №1)

Ирина Кузнецова (Кротовская школа)

Светлана Чубаркина (Кротовская школа)

Анастасия Черепанова (Кинель-Черкасская школа №3)

Лучший коллектив (команда)

Военно-патриотический клуб «Память» (Кротовская школа)

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail