«Правильное питание – залог здоровья»

«Правильное питание – залог здоровья»

Завершена реализация социального проекта по пропаганде и приобщению населения к нормам здорового питания, который в сентябре 2014 года был разработан коллективом детского сада «Аленушка». 

Весь учебный год педагоги детско­го сада, дети, родители и коллек­тив РайПО в рамках реализации социального проекта принимали участие в различных мероприяти­ях – занятиях, праздниках, акциях, конкурсах, направленных на распространение знаний о правилах питания, формирование желания заботиться о своем здоровье у жи­телей Кинель-Черкасс.

В реализации проекта боль­шую помощь оказал председатель Кинель-Черкасского РайПО Ев­гений Анатольевич Максимов, за что выражаем ему огромную благодарность.

В проведенных конкурсах ре­цептов полезных и здоровых блюд «Красиво! Вкусно! Полезно!» и семейных проектов «Семейные рецепты: готовим вкусно, полезно, красиво» приняли участие более 30 человек. Победителями стали семьи Труновых, Трифоновых, Нечкиных, Хаустовых и Астрелиных.

На агитконцерт «Гимн здоровой еде», организованный воспитанни­ками старшей группы, были пригла­шены воспитанники детского сада «Василек» и ученики 1-х классов школы №1. На мероприятии дети слушали песни, частушки, инсценировки, участвовали в конкурсах и викторинах, а в завершение агитконцерта все участники и зрители получили в подарок витамины.

Еще одним красочным и за­поминающимся мероприятием в рамках реализации социального проекта стал флешмоб «Здоровое питание – здоровая нация», к которому дети, педагоги и родители готовились основательно: шили костюмы овощей и фруктов, учили речевки и стихи, оформляли пла­каты и буклеты, разучивали танец. Флешмоб прошел на центральной площади села очень ярко и массо­во. В зажигательном танце участво­вали все воспитанники детского сада «Аленушка», а родители друж­но их поддерживали.

В завершение социального проекта педагоги детского сада в июне текущего года приняли участие во Всероссийской науч­ной конференции «Проблемы и стратегии развития дошкольного воспитания», на которой прове­ли мастер-класс «Приготовление вкусных и полезных бутербродов». Участники с большим удовольстви­ем слушали итоги реализации про­екта и готовили бутерброды из отрубного хлеба, творожного сыра, огурцов, томатов и зелени.

Реализация социального про­екта завершена, но работа над этой проблемой будет продолже­на, ведь часто люди забывают о самых простых и естественных вещах – необходимости обратить внимание на свое питание.

Е.РУСЯЕВА, старший воспитатель детского сада «Аленушка».

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail