Память в сердце стучит

В пятницу, 15 декабря, в Садгороде торжественно открыли Аллею воинской славы землякам, погибшим при исполнении воинского долга.

На гранитных табличка выбиты имена и краткая биография  троих героев.

Геннадий Иванов – ветеран боевых действий в Афганистане. Погиб в 1982 году при исполнении воинского долга, заслонив грудью командира. За проявленное мужество награждён Орденом Красной Звезды посмертно.

Александр Апешин – боевой офицер, майор полиции, всенародно любимый участковый. Около 30 лет он стоял на страже порядка родного посёлка. Погиб 1 января 2023 года в Макеевке. Награждён орденом Мужества посмертно.

Александр Овсюков – участник СВО, рядовой ЧВК «Вагнер», героически погиб в феврале 2023 года в бою под Бахмутом. За мужество и героизм награждён медалями за Отвагу.

Инициатором открытия аллеи стала Лариса Колчина, руководитель Садгородского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Воплотить задуманное в жизнь удалось при спонсорской поддержке отзывчивых и неравнодушных земляков.

– Наша святая обязанность – помнить имена героев-земляков, теперь они на века вписаны в историю Садгорода и всей страны, – отметила Лариса Колчина.

Семьи и друзья  погибших защитников, земляки, представители администрации и общес­твенности, школьники почтили память мужественных героев, которые, встав на защиту Родины, пожертвовали самым дорогим – своими жизнями. А Аллея воинской славы теперь станет символом мужества и воинской доблести. Сюда будет приходить подрастающее поколение, и все мы будем помнить каждого из этих ребят. Их подвиг будет вечно жить в нашей памяти и наших сердцах.

М.Жукова

Фотографии из галереи

На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail