ЗАГС отмечает юбилей

ЗАГС  отмечает  юбилейВ декабре 1917 года был подписан Декрет ЦИК и Совета народных комиссаров «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», а в 1918 году начали образовываться органы ЗАГС в Самарской области.

Сегодня в структуру входят 47 территориальных отделов ЗАГС и 2 Дворца бракосочетания. В Кинель-Черкасском отделе трудятся 3 человека: возглавляет отдел Галина Владиславовна Костина, ведущий специалист Е.А.Быхалова, специалист 1 категории И.Н.Глаголева.

Свыше 1500 человек в год обращаются в отдел ЗАГС за государственными услугами. Больше 5 лет отдел работает в федеральной государственной информационной системе ЕГР ЗАГС, а сейчас ещё и по экстерриториальному принципу, то есть заявители могут подать заявление на регистрацию заключения брака и получить любое свидетельство из любой точки страны.

Очень удобен для родителей и активно используется новый суперсервис «Рождение ребёнка», потому как значительно упрощается процесс регистрации рождения ребёнка и расширяются возможности дистанционного доступа к проактивному оформлению целого ряда документов: свидетельства о рождении, регистрации по месту жительства, СНИЛС, ИНН, полиса ОМС, сертификата на материнский (семейный) капитал. В Кинель-Черкасском районе в 2023 году суперсервисом воспользовались родители 62 малышей.

Помимо государственной регистрации актов гражданского состояния, отделом ЗАГС активно проводятся мероприятия, направленные на укрепление института семьи, брака, материнства и детства, посвящённые празднованию Дня семьи, любви и верности, а также фестиваль национальных свадеб и проекты «Рождённые на земле Самарской», «Семейное долголетие».

В честь юбилея Галина Владиславовна поздравляет всех коллег и от души желает, чтобы каждый день нёс им радость, успех и хорошее настроение, а работа всегда была праздником. Достатка, процветания, развития и всевозможных желанных благ!

Подготовила С.Николаева

По всем интересующим вопросам можно обратиться в отдел ЗАГС м.р.Кинель-Черкасский по адресу: Самарская область, с.Кинель-Черкассы, ул.Революционная, 39, тел. 8(84660) 4-00-38. Режим работы: вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Последний четверг месяца – санитарный день.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail