Люди большой души

Люди  большой  душиВ минувший вторник в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое волонтёрам нашего района. Это событие стало ярким подтверждением того, что волонтёрство – это не просто движение, а образ жизни, который объединяет людей с разными интересами и профессиями, но с одной общей целью – делать мир лучше и добрее.

Сейчас волонтёрское объединение Кинель-Черкасского района состоит из 29 добровольчес­ких отрядов. В 2023 году они провели 86 мероприятий: от помощи пожилым и малоимущим людям до организации мероприятий и акций, направленных на привлечение внимания к проблемам общества, десятки тематических акций и благотворительных концертов. Всего участие в них приняли более 9 тысяч человек. Это жители района с активной гражданской позицией всех возрастов: школьники, студенты и активисты «серебряного» возраста.

Церемония награждения началась с приветственного слова главы района Валерия Львовича Фролова, который выразил искреннюю благодарность всем волонтёрам за их неоценимый труд и вклад в развитие нашего общества. Он подчеркнул, что волонтёры не только помогают людям, но и служат примером для молодого поколения, демонстрируя, что добро и бескорыс­тие могут быть основой успешной жизни.

В торжественной обстановке были оглашены результаты рейтинга волонтёрских объединений. Победителями стали добровольцы отрядов «Искры» Тоузаковской школы, «Патриот» Садгородского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Альтернатива» Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума. Они получили заслуженные награды и денежные сертификаты для пополнения материально-технической базы.

Именно волонтёры одними из первых начали помогать тем, кто находится в зоне специальной военной операции: наши добровольцы регулярно собирают и отправляют гуманитарные грузы участникам СВО, оказывают поддержку семьям бойцов. За активное участие в акции «СВОих не бросаем» благодарственными письмами были награждены жители и коллективы предприятий и учреждений района, которые безвозмездно трудятся на благо односельчан, защищающих Родину.

За большой вклад в развитие добровольчества отмечены самые активные «серебряные» волонтёры. Это люди, которые всегда готовы на созидательный труд на благо общества: активно помогают бойцам СВО, ведут большую экологическую, духовно-нравственную, патриотическую работу, пропагандируют здоровый образ жизни и многое другое. Помимо официальных наград, волонтёры получили множество тёплых слов благодарности от своих коллег, друзей и близких. Они стали примером для молодых поколений, доказав, что возраст не является преградой для добрых дел и помощи окружающим.

Заслуженные награды получили победители онлайн-конкурса «Быть добровольцем».

Завершилось праздничное мероприятие ярким флешмобом «Нити судьбы».

А.Бугакова

Победители районного конкурса, посвящённого Дню волонтёра «Быть добровольцем»:

ГРАН-ПРИ – Ю.Костина, волонтёрское объединение «Молодёжь 21 века», МАУ «Организационный центр спортивных и молодёжных мероприятий»,

1 место – В.Фомичева, волонтёрское объединение «Добродел», ГБОУ СОШ
им.Н.Ф.Зыбанова с.Березняки,

2 место – Д.Муратов, волонтёрское объединение «Искры», Тоузаковский филиал ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы,

3 место – А.Рахмаева, В.Деревянко, волонтёрское объединение «Бумеранг добра», ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы.

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail