Славные своими делами

Славные  своими  деламиРайонная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» отметила 25-летний юбилей. Торжественное мероприятие, посвящённое значимой дате, состоялось 20 ноября
в культурно-досуговом центре с.Кинель-Черкассы. Гостями торжества стали самые активные члены общества и те, чья поддержка помогает людям с ограниченными возможностями здоровья жить активно.

Районная организация «Всероссийское общество инвалидов» была создана 9 июля 1998 года. Первым председателем стал Николай Иванович Сальников. Основными целями были и до сих пор остаются: защита прав и интересов жителей района с ограниченными возможностями здоровья, поддержка и развитие спорта, приобщение к здоровому образу жизни, интеграция инвалидов в обществе. Прошло более двух десятков лет, а активисты организации безукоризненно следуют своим социальным ориентирам.

Уже 8 лет возглавляет организацию Людмила Ивановна Макина – активный и целеустремлённый человек с чуткой душой и большим сердцем.

– В Кинель-Черкасской организации «Всероссийское общес­тво инвалидов» сейчас состоят 720 членов 7 первичных организаций, – отметила Людмила Ивановна. – На долю людей, чья жизнь неразрывно связана с обществом инвалидов, выпали немалые испытания, с которыми они сражаются уже многие годы. Несмотря на сложности, они не сдаются, настойчиво трудятся, занимаются творчеством и общественной деятельностью. Их стремление сделать свою жизнь и жизнь других более лёгкой и яркой никогда не угасает. Большое внимание уделяется проблемам детей-инвалидов, молодых инвалидов и инвалидов старшего поколения. Ежегодно и молодёжь, и ветераны принимают участие в различных конкурсах и спортивных соревнованиях, массовых мероприятиях. Не забываем о знаменательных датах и календарных праздниках, таких как 23 Февраля, 8 Марта, День пожилого человека, День инвалида, Новый год. Социализируемся, встречаемся, занимаемся любимыми делами, помогаем друг другу во всём. Сейчас мы активно собираем гуманитарную помощь бойцам СВО. Отрадно, что организация растёт, люди объединяются. Кроме того, в этом году мы отмечаем двойной юбилей – 25 лет районной ВОИ и 35 лет общероссийской! Обе даты очень значимы для всех нас.

По степени важности проделанной работы, по той моральной поддержке, которую оказывают члены ВОИ людям с ограниченными возможностями здоровья, они заслуживают самой высокой оценки. На торжественном мероприятии в честь юбилея активисты организации были отмечены благодарностями и ценными подарками.  Заместитель председателя Самарской областной ВОИ Елена Михайловна Лукава отметила, что работа общественников – пример для многих.

– Главная ценность нашей организации – это люди, – сказала Елена Михайловна. – Они сильные и сплочённые, каждый день доказывают, что их возможности безграничны. У них невероятные таланты, неиссякаемая энергия и тепло души. Оказывая реальную помощь людям, члены ВОИ делают важное и благородное дело. Огромное спасибо за труд и самоотдачу.

Сотрудники КДЦ подготовили насыщенную праздничную программу, которая не оставила равнодушным ни одного гостя. Получился душевный и уютный праздник большой и дружной семьи, объединённой «Всероссийском обществом инвалидов», завершившийся чаепитием.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail