«СОдействие» – комфорт и благоустройство

«СОдействие»  –  комфорт  и  благоустройство

Делимся приятными новостями: в селе Тимашево на улице Двор Завода в районе дома 2 «Б» открылась новая детская площадка с яркими горками, качелями, лесенками, канатами и игровым мини-домиком.

Территория преобразилась и стала краше, лучше, уютнее благодаря участию в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Для безопасного пребывания ребятишек детская площадка отгорожена от дороги, а родители могут пообщаться на лавочках, установленных вокруг.

Также в Тимашево в рамках губернаторского проекта «СОдействие» начались работы по ремонту напорного канализационного коллектора по ул.Луговой, протяженностью 1650 п.м.

Областная программа рассчитана на вовлечение жителей в развитие своих территорий. Поддержку региона могут получить инициативы, касающиеся: благоустройства дворов, скверов и других территорий, организации водоснабжения, ремонта дорог, сбора отходов, освещения улиц, установки детских площадок, спортивных и культурных объектов и многого другого, что волнует самих жителей. По условиям проекта, идеи должны пройти обязательное общественное обсуждение и получить поддержку большинства жителей.

Комментирует ситуацию глава сельского поселения Тимашево Вячеслав Чаплыгин:

– Заявка на участие в проекте подавалась в 2020 году. Работы по замене коллектора начаты ООО «Солидарность» 18 июня, завершить производственные работы планируется не позднее 8 июля.

М.Жукова. 

 

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail