«Точка опоры»

«Точка  опоры»

В минувшую субботу, 29 июня, в Кротовке прошел семинар по защите прав и законных интересов инвалидов, ветеранов боевых действий, ветеранов службы и членов их семей,

членов семей военнослужащих.

Подобные мероприятия проводятся в рамках проекта «Точка опоры» Всероссийской общественной организации  «Боевое братство», местное отделение которого уже несколько лет существует в Кротовке и возглавляет его Ольга Николаевна Липатова.

В режиме онлайн пришедшие могли получить бесплатную юридическую консультацию специалистов регионального отделения организации. Также на встречу были приглашены начальник отделения Пенсионного фонда по городу Отрадный и Кинель-Черкасскому району Нина Петровна Башловина и старший инспектор Главного управления социальной защиты населения Восточного округа по Кинель-Черкасскому району Любовь Владимировна Левина. Они проконсультировали ветеранов и членов их семей по актуальным мерам господдержки.

Проект реализуется за счет средств гранта президента Российской Федерации с 2014 по 2019 год и нацелен на консолидацию общества в решении проблем защиты прав тех людей, кто бескорыстно защищал свое Отечество и в силу жизненных обстоятельств оказался в сложной ситуации, требующей комплексного правового подхода. Правовая защищенность граждан является основой безопасности страны.

Проект не стоит на месте, постоянно совершенствуется, вышел на новый уровень и распространяется в регионах Российской Федерации с целью создания опорных точек по правовой помощи для ветеранов в субъектах РФ и федеральных округах.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail