Работающим пенсионерам

Работающим  пенсионерам

Я являюсь ветераном труда, устроилась на работу. Каким образом мне уведомить об этом соцзащиту, чтобы мне прекратили выплату, положенную неработающим ветеранам?

– В соответствии с положениями действующего законодательства, гражданин обязан извещать уполномоченный орган о наступлении или предстоящих изменениях обстоятельств, влияющих на право получения им ежемесячной денежной выплаты по статусу «ветеран труда», в течение 10 дней со дня наступления или возможного наступления указанных обстоятельств.

Во избежание переплаты ЕДВ Вам необходимо лично либо через доверенное лицо предоставить в Управление социальной защиты населения заявление о приостановлении ЕДВ в связи с трудоустройством и копию трудовой книжки, заверенную работодателем.

К сведению сообщаем, что приостановление ЕДВ производится с месяца, следующего за месяцем обращения гражданина, предоставившего сведения о трудоустройстве самостоятельно.

Также напоминаем, что при прекращении трудовой деятельности предоставление ЕДВ возобновляется с месяца, следующего за месяцем обращения гражданина с документами в уполномоченный орган. В связи с этим важно своевременно обратиться с заявлением о возобновлении выплаты.

Л.Левина.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail