Сказка наяву

Сказка наяву

Что может быть прекраснее улыбки ребенка? Его звенящего смеха и горящих глаз? Трудно ответить на этот вопрос. Тем более, когда мы знаем, что далеко не все дети могут получать любовь и заботу в равном количестве. Но сделать каждого ребенка счастливым именно в наших руках. И нужно для этого не так много, как кажется... Вовсе не обязательно быть волшебником, достаточно, если твоя душа наполнена теплым светом добра. Эти слова подтвердит любой участник благотворительной акции, побывавший в минувшую субботу в Социально-реабилитационном центре «Солнечный».

Визиты давних друзей Центра, активистов сообщества людей и ма­шин «Drive-2», давно стали для воспитанников этого учреждения долгожданным событием, а в преддверии Нового года она становит­ся сказкой наяву. В «Солнечном» находятся ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Как и любым детям, им хочется боль­ше внимания, заботы, теплоты, всего того, чего их несправедливо лишили. Поэтому привезенные подарки – это не главное, а лишь дополнение к живому человеческому общению.

Готовиться к этой незабываемой встрече молодые активисты приступили за долго до назначенной даты. На клич помочь собрать необходимые вещи, игрушки, канцтовары откликнулись многие не­равнодушные. Активно подключились к доброму делу ученики и педагоги Кинель-Черкасской школы №2, и в достаточно короткий срок было собрано огромное количество подарков. Финансовая помощь ООО«Домашняя ферма» пошла на закупку канцелярских товаров. Кристина Ртищева своими руками сделала резинки для волос, которые получила каждая девочка-воспитанница Центра. Светлана Хитрина подготовила подарок для заведующей Центром Н.А.Соколовой. Ключарь храма Вознесения Христова иерей Алек­сандр Манцуров помог вещами и подарил коллективу «Солнечного» телевизор. Присоединившиеся к кинель-черкасским волонтерам ребята из Кинеля во главе с Артемом Надежкиным порадовали де­тей сладкими подарками, Ильдар Рахимов привез три ящика ман­даринов. Вооруженных подарками и праздничным настроением активистов дети встречали бурным восторгом. Юных друзей при­ветствовала одна из организаторов благотворительной акции Яна Багдасарян. Малышей ждало путешевствие в волшебную страну. Квест-игры с непредсказуемым сюжетом, песни, танцы с ростовой куклой... Каждый ребенок получил подарок и незабываемые эмо­ции. По традиции все дружно нарядили красавицу-елку и закружи­лись в новогоднем хороводе.

– Ребята не хотели нас отпускать и просили скорее возвращать­ся. Очень здорово получить такие эмоции и именно такую благодар­ность. Пожалуй, ради этого стоит продолжать поездки… Следующая поездка состоится весной, о чем будет также оповещено заранее. Творите добро и помните «Добро, сделанное тобой, к тебе вдвойне вернется», – призывает организатор акции Яна Багдасарян.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail