Во славу матери

Во славу матери

Районный праздник, посвященный Дню матери, воздал дань глубочайшего уважения всем женщинам за бесценный материнский труд. 2 декабря в районном Доме культуры собрались женщины всех возрастов.

Среди них многодетные матери, женщины, взявшие на себя ответственность по воспитанию приемных детей, детей-инвалидов и просто достойно воспитавшие своих детей. Все они наделены бесконечной любовью и мудростью, многие из них умело сочетают свое призвание быть матерью, женой, другом с активной гражданской позицией и общественной работой.

Среди официальных лиц, приветствовавших виновниц торжества, такие женщины тоже есть. Добрые слова в адрес всех мам говорили О.Н.Золотийчук, заместитель главы администрации Кинель-Черкасского района, и Е.В.Кирина, руководитель Комитета по вопросам семьи, материнства и детства администрации Кинель-Черкасского района. Ведущий инспектор этой службы Т.В.Лазарева награждена Благодарностью Самарской Губернской Думы за высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу на благо жителей Самарской области.

«Сегодня очень хороший праздник, у нас есть возможность поздравить своих мам, – от лица всех сыновей и дочерей земли кинель-черкасской сказал руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролов, – низкий поклон вам за бескорыстную любовь к нам, своим детям, за воспитание достойных граждан нашей малой родины и всей страны».

В тот день в адрес матерей звучало много добрых слов, по истине о них можно говорить бесконечно. Сколько жизней спасено их руками, сколько бед прогнали их добрые слова, сколько подвигов совершено отважными их сердцами, потому что материнское сердце самое доброе, открытое, гуманное, всепрощающее.

За достойное воспитание детей и в связи с празднованием Всероссийского дня матери Грамотами и Благодарственными письмами администрации Кинель-Черкасского района награждены 13 женщин. 15 женщин-матерей отмечены Благодарственными письмами губернатора Самарской области за активное участие в успешном проведении кампании по выборам 2016 года.

Здоровья, долгих лет жизни и взаимной любви со стороны близких и окружающих людей желали матерям все, кто выходил на сцену. Особенно трогательно звучали пожелания и поздравления из уст юных артистов детского театрального коллектива «Росточек», народного вокального коллектива «Калейдоскоп» и детского коллектива «Беспокойные детишки». Замечательные музыкальные подарки приготовили зрителям солисты РДК и народный ансамбль танца «Сюрприз».

Прав был Максим Горький, когда сказал, что без матери не было бы ни поэта, ни героя, вся гордость мира от матерей.

О.Горбунова.

 

Постановлением Губернатора Самарской области за значительные успехи, достигнутые в воспитании детей, сохранении и укреплении семейных традиций знаком отличия «Материнская доблесть» I степени награждена Закиркина Елена Липонтевна, родившая и воспитавшая шестерых детей, поселок Най-Лебен муниципального района Кинель-Черкасский.

Елена Липонтевна свою трудовую деятельность начала продавцом, на пенсию вышла с должности заведующей магазином. Вместе с супругом Елена Липонтевна воспитала шестерых прекрасных дочерей, которые успешно трудятся на благо Самарской области.

Елена Липонтевна – скромная, доброжелательная, отзывчивая женщина, пользуется уважением жителей поселка, в котором проживает более 40 лет. Всю себя она посвятила воспитанию дочерей, а сейчас внуков, которых у нее девять.

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail