Дебют юной художницы

Дебют юной художницы

2 июня в фойе Кинель-Черкасского культурно-досугового центра состоялось открытие выставки юной художницы, выпускницы Кинель-Черкасской школы искусств Анастасии Логиновой.

Еще одна звездочка загорелась на кинель-черкасском небо­склоне юных талантов.

О своем будущем юная ху­дожница серьезно еще не за­думывалась, она закончила десятый класс, впереди целый год, чтобы поразмышлять. Но в одном Анастасия уверена твер­до: ее профессия будет связа­на с даром создавать красоту. «Возможно, я поступлю в архи­тектурный институт или еще куда-то, где понадобятся мои навыки», – говорит девушка.

Грани ее таланта так же разнообразны, как и жанры, в которых выполнены картины дебютантки. Станковая композиция, требующая от автора умения гармонично сочетать элементы рисунка и живописи; графический рисунок, подчер­кивающий индивидуальность исполнителя, его художествен­ный вкус и тонкое восприятие мира через четкие формы и черно-серо-белую тональность предметов; живопись, отра­жающая природную красоту через призму таланта художни­ка; натюрморт, через мотивы предметного мира характери­зующий не только образ жиз­ни и социальное положение их владельца, но и познавательные наклонности автора; этюд, ри­сунок с натуры, в котором, как в зеркале, правдиво отражаются эмоции, ощущения и впечатле­ния юной особы и незаурядной личности.

Анастасия – человек эмоциональный и впечатлительный. Благодаря своему таланту она переносит наполнившие душу эмоции на чистый лист, при­давая им реальные формы и содержание. Так рождаются ее творения. «Труднее всего мне далась работа «Алиса в стране чудес», – признается художни­ца, – потому что сама техника исполнения сложная: перо и тушь. Работа очень кропотли­вая. Возможно, поэтому она моя самая любимая».

«90 процентов таланта – это трудолюбие, – характеризует свою воспитанницу преподава­тель детской школы искусств Ольга Геннадьевна Кормиши­на. – Красной нитью через все творчество Насти проходит скрупулезное, ответственное, серьезное отношение к работе, нереальное трудолюбие и тер­пение. Она очень вдумчивая, всегда старается пополнить запас знаний, быть на высоте и не снижать свою планку. Это очень хорошее качество».

Анастасия одна из лучших учениц школы. В прошлом году она получила звание абсолют­ного победителя и золотую медаль ежегодного детского конкурса «Ангел вдохновения» в Санкт-Петербурге. Получила дипломы 1-й и 3-й степеней за композицию и этюд на област­ном пленэре «У заповедных берегов» на Самарской Луке. Стала дипломантом областного конкурса по рисунку, который проходил в Самарском художе­ственном училище. На послед­ней областной олимпиаде по живописи в Тольятти заняла 5-е место из 300 участников. Это достойный результат для сель­ской школы. В международном конкурсе «Человек от края до края» стала лауреатом второй премии.

Кинель-черкассцы впервые увидели творческие работы Анастасии Логиновой. Органи­заторы выставки пока не ограничивают ее временные рамки. Все жители и гости района, на­ходясь в центре села, могут заглянуть в КДЦ и познакомиться с творчеством юной, талант­ливой землячки. Возможно, мы являемся свидетелями ста­новления настоящего мастера, который в будущем прославит нашу малую родину.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail