Снова победители

Снова победители

Ансамбль народной песни «Тимашевские ребятушки» (руководитель Н.Н.Прилепина, концертмейстер Т.А.Казакова) является постоянным участником конкурсов различного уровня, проводимых Агентством социокультурных технологий Министерства культуры Самарской области. 

В 2016 году ансамбль участвовал в Губернском фестивале «Рожденные в сердце России», в районном конкурсе «Ступени к мастерству», где занял 1-е лауреатское место.

«Золотой венок Поволжья» – так называется региональный конкурс исполнительского мастерства учащихся, организатором которого является ДШИ №6 г.Самара. «Тимашевские ребятушки» впервые приняли участие в этом конкурсе и получили заслуженную награду – звание лауреата III степени. В конкурсе приняли участие солисты, учащиеся отделения народных инструментов ДШИ Александр Сюлин, который получил звание лауреата 3-й степени (преподаватель Т.А.Казакова), Данила Михеев стал дипломантом (преподаватель Г.К.Хайруллина, концертмейстер И.А.Беккер). 6 мая состоялся гала-концерт победителей конкурса, на который был приглашен ансамбль «Тимашевские ребятушки». Ребята получили награды и с удовольствием исполнили свою конкурсную программу. Следует сказать, что в репертуаре ансамбля не только русские народные и песни авторов, написанные в народном стиле, но и произведения патриотической направленности. 9 Мая, в Великий праздник Победы, ребята получили почетное право выступить на митинге у обелиска в селе Тимашево с известной песней «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры». Зрители внимательно слушали выступление ребят, и заключительным аккордом песни были возгласы «Браво!» от благодарных слушателей.

Э.Лебедева, заведующая Тимашевским филиалом Кинель-Черкасской ДШИ.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail