Подспорье в воспитании

Подспорье в воспитании

Человек, неравнодушный к истории родного края, конечно же, не обойдет своим вниманием районную газету, ведь за без малого 85 лет ее существования газета стала неоценимым кладезем сведений об истории района, его замечательных людях, местных традициях и важнейших событиях.

По мнению педагога с 39-летним стажем, учителя начальных клас­сов Кинель-Черкасской школы №2 Натальи Борисовны Гусевой, районная газета может служить хорошим подспорьем в работе учителя. В ней много интерес­ных сведений, которые труд­но найти в других источниках. Кроме того, детей всегда при­влекает возможность участия в разнообразных конкурсах и вик­торинах, нередко объявляемых редакцией «Трудовой жизни». Да и сама возможность увидеть опубликованными свои первые пробы пера на страницах насто­ящей газеты – хороший стимул для юных авторов заметок, рас­сказов, стихов и рисунков.

Сама Наталья Борисовна ува­жительно и благодарно относит­ся к районной газете, бережно храня дома ее подшивки за пос-ледние 10 лет.

– Так сложилось, что в разное время «районка» рассказыва­ла на своих страницах обо всей нашей семье, – делится учитель. – Конечно, я не могу расстаться с этими материалами. Всегда радуюсь, встречая в газете и рас­сказы о других людях, которых хорошо знаю и ценю. Вместе с ребятами мы часто обсуждаем прочитанное на страницах рай­онной газеты. Приятно, что все ученики нашего класса имеют возможность читать газету дома. А один из одноклассников, Роман Востриков, уже опубликовал в «Трудовой жизни» четыре своих заметки. Видели бы вы, с какой радостью встретили это дети!

Ученики Натальи Борисовны с ее легкой подачи всегда охотно участвуют в викторинах и конкур­сах газеты, они с неподдельным интересом и большой любовью относятся к своей малой родине.

В преддверии 260-летия Кинель-Черкасс девятилетний внук Натальи Борисовны стал самым юным участником вик­торины, посвященной истории села, а ее ученики с увлечением работали над сбором материалов о Почетном гражданине Кинель-Черкасского района Николае Лукьяновиче Бардине.

– Очень важно, чтобы юные жители района хорошо знали историю и настоящий день сво­ей малой родины, ценили труд тех, кто живет и работает рядом с ними, – говорит Н.Б.Гусева. – Большую помощь в этом может оказать районная газета. И мне приятно, что это мнение разде­ляют родители моих учеников, выписывающие и регулярно чи­тающие «Трудовую жизнь».

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail