Окно в мир

«Кто владеет информацией – владеет миром» – эта фраза, впервые прозвучавшая еще в начале XIX века, давно стала крылатой. Все мы знаем, насколько для принятия правильных решений, успеха в делах важно обладать достоверной и полной информацией. Особенно это актуально в наш век информационных технологий, когда есть возможность одним нажатием клавиши узнать все интересующее. Правда, для этого тоже надо знать, где и что искать. 

Сегодня мы обращаем ваше вни­мание на богатейший инфор­мационный ресурс, который, к сожалению, пока еще недоста­точно оценен. Речь идет об офи­циальном сайте администрации Кинель-Черкасского района www.kinel-cherkassy.ru. Если вы заглянете на него, уверяем, най­дете массу полезной, актуальной и доступной информации, кото­рая поможет в решении каждо- дневных проблем, а кроме того не позволит пропустить много важного и интересного.

Итак, отправляемся в вир­туальное путешествие по сайту родного района. На главной его странице слева видим рубрики: новости, администрация, бюд­жет для граждан, документы, об­щественный совет, прокуратура, социальная сфера, экономика, жилищная политика и т.п. В этой же колонке можно найти выпус- ки новостей местного телевиде­ния и фотографии, отражающие жизнь района.

Недавно на сайте появил­ся новый раздел «Кинель- Черкассы-2015. Создаем страте­гию вместе». Он, без сомнения, привлечет внимание социально активных земляков, заинтере­сованных тем, как будет раз­виваться малая родина дальше. Предпринимателям, в частности, здесь предлагается ответить на вопросы анкеты, тем самым они имеют возможность внести свой личный вклад в улучшение усло­вий ведения бизнеса и инвес- тиционного климата района.

На сайте можно найти номера телефонов «горячих линий» о фак­тах повышения цен на продукты питания, незаконной продажи ал­коголя, распространения нарко­тиков и другие нужные телефоны.

Тем, у кого выдалось свобод­ное время, будет полезно позна­комиться с планом мероприятий районного Управления культу­ры, молодежной политики спор­та. Таким образом вы узнаете, где, когда и какие мероприятия пройдут в нашем районе.

Отрадно, что среди парт- неров сайта – такие мощные ресурсы, как интернет-портал «Агро-Информ», где можно най­ти массу интересного о развитии агромышленного комплекса и жизни сельчан. Региональный портал государственных услуг, государственная система право­вой информации помогут дер­жать руку на пульсе времени и защитить свои права. Очень ин­тересен портал Приволжского федерального округа, благодаря которому можно быть в курсе событий наших соседей, а также напрямую задать вопросы феде­ральному государственному ин­спектору и полномочному пред­ставителю президента в ПФО.

Сайт администрации Кинель- Черкасского района позволяет напрямую задать вопросы главе района или оказаться «На свя­зи с губернатором»... Словом, гражданам не стоит сетовать на отсутствие возможности влиять на состояние дел на своих терри­ториях, информационная откры­тость нынешней власти позво­ляет решать многие волнующие проблемы. Главное – не оставать­ся равнодушным наблюдателем!

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail