Успехи в творческом содружестве

Успехи в творческом содружестве

В феврале в Самаре проходил Всероссийский музыкальный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Метелица». В нем приняли участие два творческих коллектива Школы искусств села Кинель-Черкассы: вокальный ансамбль преподавателей «Лирика» и детский вокальный ансамбль «Гармония» (руководитель Т.В.Мусаелян). В нашем селе это единственные коллективы академического пения.

Оба коллектива объединились для выступления в конкурсе, ко­торый был довольно сложным. В номинации «академический вокал» было 36 участников, и допускалось только живое соп-ровождение или aкапелла. Кон­цертмейстером коллектива выступила Н.Г.Колесникова.

В Школе искусств всегда уделялось внимание патриоти­ческому воспитанию детей, а год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стал в этом смысле особенным. Соот­ветственно этому был подобран репертуар выступления: «Если б не было войны» (музыка и слова М.Марченко) и «Горные верши­ны» (музыка А.Варламова, слова М.Лермонтова). Этот высоко­художественный репертуар и качество его исполнения были высоко отмечены членами жюри конкурса.

Коллективам «Лирика» и «Гармония» были вручены 2 диплома: Лауреата I степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Метелица» и Лауреа­та I степени министерства об­разования и науки Самарской области.

Коллективы получили серти­фикат на участие в Международ­ном многожанровом фестивале-конкурсе «Ступень к успеху» в г.Сочи. Пожелаем им дальней­ших успехов в их творческом содружестве!

М.Солодовникова,

заместитель директора ДШИ.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail