Ради жизни на Земле

Ради жизни  на  Земле

Этот холодный осенний день 25 октября 2014 года, несомненно, войдет в историю  поселка Садгород, а, возможно, и  всего Кинель-Черкасского района. В этот день здесь был открыт обелиск землякам, воинам-интернационалистам, участникам боевых действий. 
Все участники митинга: взрослые, школьники, гости, которые собрались в центре поселка, в парке  – были взволнованы, увидев  обелиск. На одной его стороне запечатлен подвиг нашего земляка – бывшего учащегося Садгородской школы Геннадия Иванова, который погиб в Афганистане, прикрыв грудью своего командира. На второй – выгравирован портрет Евгения Родионова, русского солдата, замученного в плену в Чечне.
Настоятель храма Царственных мучеников отец Евгений  осветил обелиск. Право перерезать красную ленточку и открыть обелиск было предоставлено главе сельского поселения Садгород А.П.Тюрину и близким Геннадия Иванова.  На глазах у всех присутствовавших были слезы. 
Начался митинг. На нем выступили первый заместитель главы района В.В.Гончарук, меценат, вложивший средства в сооружение обелиска, В.В.Обухов, ветераны Афганистана М.И.Щербаков, Ю.С.Шурасьев и др. А.П.Тюрин от души поблагодарил жителей поселка, принимавших активное участие в расчистке места его сооружения, посадке цветов и т.п.
Слова-проклятия войне, стихи и песни, которые проникали в каждое сердце, перемежались со словами благодарности всем, кто был причастен к увековечиванию памяти. Памяти  о тех, кто прошел неимоверные испытания и, воюя далеко от Родины,  защитил и ее, и  свой народ… 
Прозвучал троекратно залп-салют. Были вручены юбилейные медали воинам-афганцам, возложены цветы и венки, но никто не спешил уходить. Наверное, многие при этом думали    о том, как же хрупок наш мир...
 
Н.Санакова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail