Открыта улица Василия Сапрунова

Открыта  улица  Василия Сапрунова

Событие, которое в минувшую среду состоялось в Кротовке, многие из жителей окрестили историческим.
Улицу Нефтяников, где некогда проживал ветеран Великой Отечественной войны Василий Иванович Сапрунов, переименована в его честь. С таким предложением к местным властям вышли кротовчане, которые лично знали и помнят по сей день односельчанина-героя. 
– Василий Иванович был человеком исключительной скромности, – вспоминает о своем земляке Н.В.Хорошилов. – Никогда не хвастался боевыми заслугами и жил по совести. Многочисленные обращения получили положительный отклик Собрания представителей сельского поселения. 
Митинг, посвященный знаковому событию, открыл сын Василия Ивановича – Юрий Сапрунов. Он добился немалых высот в жизни, но не забывает малую родину и свято чтит память о родителях. 
– У меня трое детей и мы все вместе часто перелистываем старый фотоальбом. Мой младший любит примерять дедушкин китель и рассматривать его боевые медали. Такие, казалось бы, простые вещи стали реликвиями нашей семьи, они учат молодое поколение ценить прошлое и задумываться о будущем, – рассказал Ю.В.Сапрунов. 
– Сегодня воистину праздник торжества истории, – отметил в своем выступлении глава района А.П.Попов. – Среди ветеранов Великой Отечественной войны в живых остались единицы и мы должны не только заботиться о них, но и хранить светлую память об ушедших героях. Радует, что в наших селах память о воинах жива не просто в словах, но и конкретных делах современников. Юрий Васильевич оказывает неоценимую поддержку малой родине и за это ему огромная благодарность. 
Меценат, в свою очередь, сообщил о намерении и дальше работать над благоустройством и озеленением Кротовки, ремонтировать дороги, разнообразить досуг молодежи.
Открытие новой улицы стало настоящим праздником для кротовчан. В подарок односельчанам Юрий Сапрунов пригласил своих давних друзей, братьев Сергея и Николая Радченко. Концерт знаменитого дуэта братьев-близнецов собрал полный зал поклонников лирической музыки. Как оказалось, у Сапрунова и Радченко много общего.
– Мы с Юрой знакомы лет 20. И сблизило нас трепетное отношение к малой родине, – признались братья. – Он не тратит деньги впустую, не вывозит заграницу, а вкладывает в процветние села. Это поступок, несомненно, заслуживающий уважения.
Примеры глубокого патриотизма – вещь в наши дни редкая, и благодаря тем, в чьих сердцах бьется любовь к Родине, живут наши села и города.
 
Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail