Внимание, набор волонтёров!

В канун 70-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов созданы отделения Всероссийского волонтерского корпуса в каждом регионе нашей страны. Всего в рамках проекта будет задействовано более 80 тысяч добровольцев.

Указанный проект – реальная возможность вовлечения широкого круга граждан всех возрастов в социально значимую деятельность посред­ством столь важных тем для российского народа, как празднование 70-летия Победы, сохранение исторической правды о подвигах россий­ского народа.

Ключевыми направлениями работы волонтерских корпусов по всей России являются:

– адресная помощь ветеранам и ветеранским организациям;

– благоустройство памятных мест, аллей славы и воинских захоро­нений;

– поисковая работа;

– реализация всероссийских акций в рамках дней единых дей­ствий, таких, как «Георгиевская ленточка» (22 апреля), «Письмо Побе­ды» (27 апреля), «Сирень Победы» (1 мая), всероссийский флэшмоб «День Победы» (6 мая), акции «Бессмертный полк» и «Солдатская каша» (9 мая);

– помощь при организации крупных торжественных мероприятий регионального, всероссийского и международного значения.

Обращаемся ко всем неравнодушным гражданам с просьбой принять участие в волонтерском движении и зарегистрироваться на интернет-сайте волонтеры70.рф, а также на региональной странице в сети https://vk.com/club82093783. Мы обращаемся с призывом к ди­ректорам образовательных учреждений района поддержать инициати­ву и организовать в своих учреждениях волонтерские отряды.

Сопровождение проекта осуществляет департамент по делам моло­дежи Самарской области совместно с Самарской региональной моло­дежной организацией «Центр социальных проектов» и ГБУСО «Агентство по реализации молодежной политики». Внашем районе координацию проекта осуществляет отдел по молодежной политике администрации Кинель-Черкасского района (тел. 4-14-49) и МАУ «Организационный центр спортивных и молодежных мероприятий» (тел. 4-34-11).

Группа волонтерского корпуса 70-летия Победы в Самарской области: https://vk.com/club82093783; всероссийский сайт: волонтеры70.рф; офи­циальные хештеги: #Волонтеры70, #Роспатриот, #Самарскаяобласть, #Волонтеры70Самара.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail