РАЙОН ПРЕВЫШАЕТ ОБЛАСТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ

Несмотря на все санитарно-эпидемиологические требования и ограничительные меры, на территории Кинель-Черкасского района вновь наблюдается тенденция роста заболеваемости населения.

Этот факт констатировал глава района Сергей Радько на заседании оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции. Только за последнюю неделю зафиксировано 12 случаев с подтвержденным диагнозом COVID-19, 4 – пневмонии и 4 – ОРВИ. Об этом сообщил главный врач Кинель-Черкасской ЦРБ Дмитрий Прибытков.

– На сегодняшний день на амбулаторном лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 12 пациентов, на стационарном – 17, еще 14 – с пневмонией. Всего с начала года зарегистрировано 718 случаев заболевания коронавирусом (в 2020 г. – 1410), пневмонией в этом году уже переболели 182 человека (в 2020 г. – 1186). Ситуация с ОРВИ тоже вызывает беспокойство, почти за 4 месяца текущего года 3044 случаев заболевания (в 2020 г. – 5476). Представитель Роспотребнадзора, в свою очередь, заметила, что показатели заболеваемости на 100 тыс.населения в Кинель-Черкасском районе (2962,12) значительно превышают областные (1906,60).

Но даже такая пугающая статистика слабо мотивирует жителей к вакцинации. Пока на этот шаг осмелились 6452 сельчанина, позаботившись тем самым не только о своем здоровье, но и о благополучии близких людей. Присутствующие на заседании оперативного штаба работодатели, а именно руководители ООО «Ремстрой» и ООО «Раменский кондитерский комбинат-Самара» отметили, что особо категорично настроена молодежь, но есть и сотрудники, лояльно относящиеся к прививочной кампании.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail