Порядок допуска вахтовых работников, переболевших COVID-19

Работники перед отправкой на вахту должны пройти осмотр врача и лабораторное тестирование методом ПЦР на РНК SARS-CoV-2 и методом ИФА (на наличие антител IgM и IgG) на новую коронавирусную инфекцию. При этом работники с отрицательным результатом исследования методом ПЦР, отсутствием IgM и наличием антител IgG исключаются из обсервации и по результатам медицинского заключения на основании распорядительного документа работодателя направляются к месту трудовой деятельности без ограничения. Работники с положительным результатом исследования методом ПЦР и/или при наличии антител IgM подлежат немедленной изоляции в медицинскую организацию. Контактные лица подлежат изоляции и медицинскому наблюдению в установленном порядке. Работники с отрицательным результатом исследования методом ПЦР и отсутствием иммуноглобулинов G (IgG) подлежат 14-дневной обсервации с момента ее формирования. На 8-10 сутки с начала обсервации, проводится повторное лабораторное обследование работников методом ПЦР:

 - при подозрении на COVID-19 (наличие положительного ПЦР-результата), признаков инфекционного заболевания в отношении работника и его контактных лиц организуется комплекс соответствующих противоэпидемических мероприятий с исключением их из состава вахтовой группы;

 - при получении отрицательных результатов исследований методом ПЦР, на основании медицинского заключения и распорядительного документа работодателя работники приступают к трудовой деятельности по истечении 14 дней обсервации.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail