Жителей интересует судьба ФАПов и вакцинация

Жителей  интересует  судьба  ФАПов  и  вакцинация

Два дня подряд, 2 и 3 февраля, в общественной приемной местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прием граждан вел главный врач Кинель-Черкасской центральной районной больницы Дмитрий Леонидович Прибытков. Жители могли задать волнующие их вопросы в сфере здравоохранения по телефону.

В общей сложности Дмитрию Леонидовичу поступило 13 обращений. Звонившие затрагивали темы медицинского обеспечения, ремонта и открытия ФАПов. Несколько звонков было от жителей микрорайона Печа, где уже давно не функционирует ФАП. Главврач пояснил, что заявка на возведение нового здания медпункта подана в Министерство здравоохранения Самарской области, ожидается финансирование. Актуальными были вопросы вакцинации от коронавирусной инфекции.

– Призываю жителей района позаботиться о своем здоровье и безопасности своих близких, и для этого сделать прививку от COVID-19, – обратился к населению главврач ЦРБ. – Вакцина надежная и переносится пациентами хорошо. Для Кинель-Черкасского района мы заказываем крупные партии вакцины, чтобы охватить как можно больше желающих сделать прививку, это поможет нам выйти из пятерки лидеров по заболеваемости в Самарской области.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail