Лучший массажист поедет в Москву

Лучший  массажист  поедет  в  Москву

В Самарской области с 22 по 23 октября прошел VI региональный чемпионат Самарской области «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Олимпиада возможностей», как называют «Абилимпикс», проходила в этом году в очно-дистанционном формате на 29 площадках, на базе 10 профессиональных образовательных организаций в городах Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань и Кинель-Черкассах.

В нем приняли участие более 166 человек, их оценивали 145 квалифицированных экспертов. Соревнования были проведены по 29 компетенциям.

На торжественном открытии к участникам состязаний, экспертам и волонтерам дистанционно обратился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В своем обращении он подчеркнул, что «Абилимпикс» – не просто соревнования, а отличная возможность для совершенствования профессиональных умений и навыков, повышения самооценки и уверенности в собственных способностях.

На базе Кинель-Черкасского филиала традиционно была организована конкурсная площадка по компетенции «Массажист». Всего в соревнованиях приняли участие 7 человек, все они обучающиеся филиала по специальности «Медицинский массаж» (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению). В связи с особыми эпидемиологическими условиями участников разделили на две группы, соревнования проходили в течение дня по программам «классика» и «SPA-массаж». В этом году массовость мероприятия была исключена, на площадке находилось ограниченное количество человек.

Решением экспертов призовые места распределились между студентами филиала следующим образом:

– I место – Евгений Чертков, студент 3 курса (наставник – Бекетова Т.Ф.)

– II место – Заира Апандиева, студентка 3 курса (наставник – Курганова Э.Н.)

– III место – Глеб Щукин, студент 3 курса (наставник – Курганова Э.Н.).

Евгений Чертков будет представлять Самарскую область на шестом национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет с 23 по 29 ноября 2020 года в Москве.

Поздравляем ребят и их наставников с успешным выступлением и победой в соревнованиях! Желаем успехов в дальнейшей подготовке и новых побед!

И.Мячина.

Фотографии из галереи

О.Кузнецова
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail