Стопкоронавирус

Стопкоронавирус

В Самарской области контроль за соблюдением действующих санитарно-эпидемиологическихтребований ужесточен во всех муниципалитетах, нарушителей вновь начали наказывать штрафами. Ситуацию обсудили на заседании регионального оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Режим повышенной готовности, который был введен в губернии весной, продолжает действовать. В местах массового пребывания людей, торговых точках, транспорте необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены.

К нарушителям применяют административные меры – штрафуют. 30 тыс.руб. – максимальный размер штрафа, который может быть наложен на физическое лицо за неисполнение действующих в регионе «антикоронных» правил. Это вынужденный шаг, чтобы дисциплинировать людей и уменьшить риски распространения гриппа, острых респираторных заболеваний и новой коронавирусной инфекции.

В обращении к жителям региона губернатор Дмитрий Азаров призвал всех бережно относиться к своему и общественному здоровью. Он подчеркнул: выполнение простых правил положительно скажется на эпидситуации.

– Эти меры, позволяющие защитить друг друга от распространения инфекций, признаны действенными. Надеюсь, вы с пониманием отнесетесь к этому, будете следить за своим здоровьем и соблюдать масочный режим, – сказал глава региона.

Дмитрий Азаров напомнил, что в губернии в самом разгаре вакцинация от гриппа.

– Настоятельно рекомендую не забывать про вакцинацию, – сказал губернатор. – К нам также поступили вакцины против коронавирусной инфекции. В первую очередь они будут направлены в лечебные учреждения, чтобы защитить медиков – тех, кто находится на передовой. Все в наших руках, будьте внимательны к своему здоровью.

По материалам газеты «Волжская коммуна».

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail