Уровень заболеваемости ОРВИ в районе падает

Уровень  заболеваемости  ОРВИ  в  районе  падает

Тема номер один, которая сегодня волнует буквально всех  – инфекционные заболевания. Однако поводов для паники нет. Согласно официальным источникам, уровень заболеваемости ОРВИ в районе пошел на спад. По сравнению  с позапрошлой неделей, когда заболели 178 человек (преимущественно дети и подростки),  за прошлую неделю вирусная инфекция  обнаружена у 110  человек.  Причем, в общей массе снизилось число заболевших детей.

Во многом этому способствовали объявленный в школах карантин, отмена массовых мероприятий и усиление мер личной гигиены.

В районной больнице, согласно требованиям Роспотребнадзора, отменены плановые консультации и госпитализации, проводятся только экстренные. График работы детской и взрослой поликлиник увеличен в будние дни до 20.00, в выходные
до 18.00.

Вызвать врача на дом можно по телефонам: 4-60-20 – с 8.00 до 16.00 в будние дни,
03 – в выходные и будние после 16.00 (112 – по сотовому).

Все граждане, вернувшиеся из-за границы, в районе таких порядка ста человек, соблюдают режим самоизоляции, рекомендованный Роспотребнадзором. За состоянием их здоровья наблюдают медицинские работники. На сегодняшний день признаков заболеваний ОРВИ у данных лиц не выявлено, тем не менее все они будут находиться на карантине в течение 14 дней.

 

Оформить больничный на карантине можно дистанционно

С 20 марта по 1 июля 2020 года граждане, которым необходимо соблюдать карантин в связи с угрозой распространения коронавируса, могут оформить электронный больничный удаленно, Согласно Постановлению Правительства РФ №294 от 18.03.2020 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина», получить больничный без посещения врача могут все работающие (застрахованные) граждане, вернувшиеся из-за границы, и совместно с ними проживающие работающие лица (на остальные категории получателей новый порядок не распространяется).

В Самарской области открыта «горячая линия» по вопросам назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина: 8 (846) 242-76-06, 8 (846) 332-02-48,
8 (846) 333-40-24. Вся актуальная информация находится в общем доступе на офиц. сайте r63.fss.ru и группах в социальных сетях:

– https://vk.com/63fss

– https://twitter.com/FSS_Samara

Карантин для налогоплательщиков

Межрайонная ИФНС России №14 по Самарской области сообщает о приостановлении приема налогоплательщиков: в субботние дни 28 марта, 11 и 25 апреля текущего года прием осуществляться не будет. Приостановлено проведение всех публичных мероприятий, в том числе Дней открытых дверей, запланированных на 23-24 марта и 24-25 апреля.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой налогоплательщикам рекомендовано, по возможности, отложить в ближайшее время посещение территориальных налоговых инспекций. Большинство вопросов можно решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или официальными интерактивными сервисами: «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», а также по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

При необходимости обращения в ФНС России можно воспользоваться интернет-сервисом «Обратиться в ФНС России» или направить обращение по почте.

Задать все интересующие вопросы налогоплательщики могут по телефону единой справочной службы ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail