Новый автомобиль – Черновскому ФАПу

Новый  автомобиль  –  Черновскому  ФАПу

На прошедшей неделе в сфере здравоохранения Кинель-Черкасского района произошло знаменательное событие. Черновский ФАП получил новый автомобиль для оказания неотложной медицинской помощи. В пятницу 19 июля министр здравоохранения Самарской области М.А.Ратманов вручил ключи заведующей ФАПом Т.А.Инжуватовой и пообщался с главой района С.О.Радько и главным врачом Кинель-Черкасской ЦРБ Н.Г.Нугмановым.

В рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» Министерством здравоохранения Самарской области приобретены 20 автомобилей повышенной проходимости марки «Нива» для фельдшерско-акушерских пунктов. Один из них выделен Кинель-Черкасскому району. Черновский ФАП выбран не случайно. Протяженность села Черновка, в котором проживают 1340 человек, большая – почти 13 км. Кроме того, ФАП обслуживает жителей поселка Первомайский (180 человек), который находится в 17 км от Черновки. Прежний санитарный автомобиль «УАЗ» часто требовал ремонта, машина 2005 года выпуска с пробегом более 300 тыс. км.

«Хочется сказать огромное спасибо губернатору Д.И.Азарову, Министерству здравоохранения и лично Вам, – от имени коллектива выразила благодарность министру заведующая ФАПом. – Новая машина не только улучшит условия нашего труда, но и повысит оперативность и качество оказания медицинской помощи».

Министр отметил, что это лишь начало проекта по оснащению сел и деревень медицинским автотранспортом.

Руководитель проинформировал коллег о том, что началась реализация программы по оснащению машин неотложной помощи, скорой помощи и приемных отделений специальной высокотехнологичной аппаратурой, которая позволит передавать показания электрокардиограммы в центр расшифровки в областной кардиодиспансер. По словам Н.Г.Нугманова, Кинель-Черкасская ЦРБ уже подала заявку и надеется на участие в программе.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail