Что едят наши дети?

При отсутствии  пищи организм перестанет выполнять свои важнейшие функции и погибает.  Питание должно быть сбалансированным и здоровым.

А теперь, уважаемые родители, задумайтесь, как часто наши дети употребляют в пищу то, что скорее можно назвать результатом химического производства, чем полезными продуктами и кто же виноват в том, что у детей возникают серьезные проблемы с пищеварением, аллергией, лишним весом и проч.

Зачастую дети и подростки не любят завтракать (обедать, ужинать). У них нет аппетита или же они просто не желают есть полезные каши и творог, первые блюда и овощи. И что же делают «любящие родители»? После детского сада – поход в магазин, где к услугам вечно спешащих мам и пап огромный ассортимент красиво упакованных и хорошо разрекламированных, удивительным образом действующих на вкусовыерезепторы ГАДОСТЕЙ! В школьные годы выбор в пользу полезного или вкусного тоже часто делается после заявления ребенка о том, что еда в столовой невкусная. И тут родители должны задуматься и принять решение – полноценное горячее питание в школьной столовой или карманные деньги, которые ребенок потратит в буфете или ближайшем магазине. Посетив торговые точки, можно увидеть распространенную картину. Дети стоят на кассе в ожидании своей очереди с большими пачками чипсов, сухариков, жевательной резинки, бутылками сладкой газировки и другими вредными снеками. Такая вкусная и питательная еда входит в привычную норму. Дети не задумываются о возможных проблемах со здоровьем, они не осознают опасности искусственной еды с полок магазина. Деньги на «отраву» им даем мы – взрослые, а потом нам придется еще больше работать, чтобы оплачивать лечение своих детей. Может, стоит задуматься и принять верное решение о том, чем и как должны питаться наши дети?

А.Измайлова.

 

Топ-10 самых вредных продуктов

1. Чипсы, сухарики и картофель фри

2. Бургеры и хот-доги

3. Колбасные изделия и консервы

4. Лапша и пюре быстрого приготовления

5. Майонез и кетчуп

6. Шоколадные батончики, леденцы

и жевательные конфеты

7. Сладкие газировки и соки

8. Попкорн

9. Йогурты и обезжиренные продукты

10. Выпечка

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail