«#ДоброВСело»

«#ДоброВСело»

Проект под таким названием стартовал в нашем районе в минувшее воскресенье и продлится до 31 апреля. Он реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

В рамках проекта 20 апреля на базе фельдшерско-акушерского пункта в Семеновке специалисты Кинель-Черкасской ЦРБ прием сельчан провели такие специалисты, как гинеколог, кардиолог, эндокринолог, офтальмолог, терапевт. При необходимости можно было пройти ультразвуковую и функциональную диагностику, флюорографическое обследование. Параллельно в культурно-досуговом центре работал Центр здоровья. Здесь местные жители получили ряд медицинских услуг, в частности, измерялись рост, масса тела, окружность талии, расчитывался индекс массы тела, определялась жизненная емкость легких, определялся уровень глюкозы и холестерина в крови, измерялось артериальное давление и острота зрения. В общей сложности комплексное обследование в Центре прошли 57 человек, флюорографическое обследование – 91, к специалистам записались порядка 217 посетителей, большинство из которых обратились к врачу-офтальмологу – 82 человека.

В проекте принимали участие 9 волонтеров – студентов медицинского колледжа и 2 студентки СамГМУ. Будущие специалисты демонстрировали мастер-класс «Первая неотложная помощь: сердечно-легочная реанимация», а также провели уборку территории, прилегающей к ФАПу.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail