Прививочная кампания

В Самарской области продолжается прививочная кампания против гриппа.

В ГБУЗ СО «Кинель-Черкасская ЦРБ» поступила вторая партия вакцины против гриппа для иммунизации взрослых и детей. Иммунитет развивается через 14 дней после вакцинации и действует до 12 месяцев.

Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путем выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.

Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение зимних месяцев, иммуномодуляторов, витаминов, гомеопатических средств, средств «народной медицины». Сейчас благоприятное время для вакцинации против гриппа, уровень заболеваемости ОРВИ в Кинель-Черкасском районе умеренный, характерный для данного времени года.

По району планируется привить 22 040 человек, из них детей 6 500, взрослых 15 540 человек.

В настоящее время привито: взрослых – 10 710 чел., детей – 6 150 чел. Осложнения на введение вакцины против гриппа не регистрировались.

Вакцинация проводится вакциной «Совигрипп», которая производится в России по современным технологиям и относится к вакцинам последнего поколения. Она содержит актуальные штаммы вирусов гриппа типа «А» и «В», которые будут циркулировать в предстоящий эпидемический сезон.

Прививку можно сделать бесплатно в любой поликлинике, а также в офисах врачей общей практики и в фельдшерско-акушерских пунктах по месту жительства. Детям делают прививки в детских садах и в школах.

Администрация ГБУЗ СО «Кинель-Черкасская ЦРБ» приглашает всех на вакцинацию против гриппа и желает Вам здоровья.

О.Зыкина, врач-эпидемиолог.

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail