Электронный листок нетрудоспособности

Филиал №17 государственного учреждения – Самарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в рамках перехода на электронный листок нетрудоспособности сообщает о том, что Федеральным законом №86-ФЗ от 1 мая 2017 года предусмотрено оформление в электронном виде листка нетрудоспособности (ЭЛН), сформированного и размещенного в информационной системе Фонда социального страхования Российской Федерации.

Предлагаемая техно­логия оптимизирует процесс обмена све­дениями при форми­ровании листка нетрудоспособности в форме электронного документа между субъ­ектами обязательного социального страхования, медицинскими учреждениями и федеральными государственными учреж­дениями медико-социальной экспертизы. При реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности» меди­цинская организация с помощью программного обеспечения вводит информацию, состав которой полностью соответствует установленному Минздравом России реквизитному составу листка нетрудоспособности и порядку его заполнения.

Напоминаем, что на основании Федерального закона №86-ФЗ с 1 июля 2017 года пациент по своему желанию име­ет право получить листок временной нетрудоспособности в любой удобной для него форме – как электронной, так и бумажной. Для работы с электронным листком работодателю необходимо приобрести ЭЦП (усиленной/квалифицирован­ной) и заключить соглашение о дальнейшем взаимодействии с Фондом социального страхования по месту регистрации. Страхователям, не имеющим ЭЦП, возможность оплаты лист­ков временной нетрудоспособности в электронном виде не предусмотрена.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail