Шаг к цели

Шаг  к  целиВ нашей стране продолжает действовать программа поддержки предпринимателей. Она предполагает не просто выплаты, а целый план действий для улучшения материального положения граждан. Житель с.Кинель-Черкассы Артур Тавризян с помощью социального контракта планирует открыть своё дело и заниматься грузоперевозками. Это востребованная услуга, которая при правильной организации приносит хороший доход.

Артур привык всего добиваться сам, а не рассчитывать на чью-то помощь. С юности брался за любую работу, всегда искал способы обеспечить семью. Собственное дело в разных сферах открывал не раз. Хорошую прибыль Артуру приносили грузоперевозки – он доставлял на фуре крупногабаритные строительные материалы. Но авто арендовал. В прошлом году решился открыть собственное дело. От знакомых узнал о государственной программе поддержки. Сразу занялся бумагами, оперативно оформил самозанятость. За составлением бизнес-плана обратился в местный Бизнес-инкубатор.

– Для меня социальный контракт – хорошая возможность начать небольшой бизнес и мотивация не стоять на месте, – рассказывает Артур. – Конечно, на рынке грузоперевозок конкуренция достаточно большая, но, несмотря на это, потребность в них не уменьшается, а только растёт. Если не лениться и качественно оказывать услугу, то можно неплохо заработать. Полученные средства помогут мне приобрести собственный автомобиль. Уже выбрал для себя фургон УАЗ, даже удалось уложиться в сумму 350 тысяч рублей. Не новый, но надёжный. У него отличная проходимость, самый оптимальный вариант для езды по бездорожью и полям, даже в период дождей. Подходящая для меня грузоподъёмность – тонна. Для старта этого вполне достаточно.

Артур уже договорился о сотрудничестве с одним из местных крестьянско-фермерских хозяйств, для которого будет оказывать услуги по перевозке удобрений, семян, запчастей и небольшой техники. После покупки автомобиля к работе приступит сразу. Предприниматель уже сейчас смело смотрит в будущее и рассчитывает на развитие своего дела.

– В жизни несколько раз приходилось начинать всё с нуля, поэтому даже если и будут трудности – они не пугают. Тем более, когда есть финансовая поддержка со стороны государства. Конечно, как и любому нормальному человеку, мне хочется в дальнейшем и машину приобрести побольше, и выйти на другой уровень. Сделаю для этого всё возможное, – уверен в своих силах Артур.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail