Защищай своё: объявлен набор в отряд «БАРС-Крылья» Самарской области с ежемесячной выплатой 100 тысяч рублей
В Самарской области продолжается формирование отряда «БАРС-Крылья». Его основная задача – защита объектов критически важной инфраструктуры региона от воздушных угроз и участие в обеспечении безопасности. При этом резервисты выполняют задачи исключительно на территории Самарской области, не направляясь в зону специальной военной операции.
Жителям, вступившим в отряд, гарантируется выполнение задач исключительно в пределах своего региона, они не подлежат направлению в зону специальной военной операции.
Для граждан, вступивших в отряд «БАРС-Крылья», на период сборов предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей.
Дополнительно выплачиваются ежемесячно:
– во время сборов: рядовым – до 30 тыс. рублей, сержантам – до 35 тыс. рублей, офицерам – до 60 тыс. рублей;
– за пребывание в резерве вне сборов: офицерам – от 5244 до 6700 рублей, сержантам – от 3353 до 4127 рублей, рядовым – от 2700 до 3525 рублей.
Кроме того, на период сборов за кандидатом в отряд «БАРС-Крылья» полностью сохраняется его постоянное место работы и заработная плата. Также обеспечивается:
– бесплатное трёхразовое питание;
– выдача полного комплекта обмундирования;
– медицинское обслуживание;
– бесплатный проезд к месту проведения сборов и обратно;
– денежная компенсация за наём жилого помещения.
Требования к кандидатам в отряд: ими могут стать граждане, годные к военной службе по состоянию здоровья (категории А, Б или В) и успешно прошедшие психологический отбор. Возрастные ограничения: до 52 лет – для солдат, сержантов и прапорщиков, до 57 лет – для младших офицеров и до 62 лет – для старших офицеров.
Обязательное требование – образование не ниже девяти классов.
Главной задачей отряда «БАРС-Крылья» является уничтожение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Личный состав также будет привлекаться к проведению противодиверсионных мероприятий и патрулированию территорий, прилегающих к объектам критической инфраструктуры.
В отряд «БАРС-Крылья» Самарской области вступают мужчины, которые осознают особую важность в сегодняшних условиях защиты от врага своего дома, своего региона, своей страны.
Подать заявление на вступление в отряд «БАРС-Крылья» и получить подробную консультацию можно в военном комиссариате по адресу: г.Отрадный, ул.Новокуйбышевская, 7, тел. 8(84661) 2-32-01.