Дмитрий Азаров встретил детей из Белгородской области

Дмитрий  Азаров  встретил  детей  из  Белгородской  областиВ понедельник, 25 марта, по приглашению главы региона в Самарскую область прибыло около 500 детей. Большинству ребят от 8 до 10 лет. Всех прибывших разместили на базе одного из детских центров губернии. Для ребят созданы все необходимые условия, для них организуют учебный процесс и досуговую программу.

Дмитрий Азаров пообщался с детьми и проверил условия их размещения. Он поинтересовался у школьников об их впечатлениях, самочувствии, о том, как прошла поездка. Кроме того, детям из Белгородской области подарили памятные подарки от региона. 

Ребята в детском центре будут полноценно жить, проходить лечение, питаться, а также интересно проводить время. Здесь же будет организован учебный процесс. Сейчас классы ещё формируются.

Санаторное лечение назначат по медицинским документам, которые дети привезли с собой. Кроме того, досуг для детей будут проводить специально обученные волонтёры.

Дмитрий Азаров поручил присутствовавшим на встрече руководителям министерств образования, социально-демографической и семейной политики, замминистра здравоохранения отрабатывать все поступающие от гостей из Белгорода вопросы. 

Напомним, ранее власти Белгородской области приняли решение об эвакуации детей в другие субъекты России. Самарская область в числе первых откликнулась и заявила о готовности принять ребят. Регион разместит детей на три недели, но если потребуется, ребята останутся до конца учебного года. 

По материалам сайта sovainfo.ru

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail