Текущие вопросы решаются своевременно

Текущие  вопросы  решаются  своевременноНа ежегодном сходе граждан в Березняках 2 марта население оценило работу главы сельского поселения Андрея Пургаева на отлично. По словам людей, он оперативно решает возникающие вопросы, поэтому на территории всегда есть все блага цивилизации – электричество, вода, тепло, прочищенные дороги.

Пожалуй, самым масштабным проектом, реализованным в прошлом году, стал ремонт школы. После всех преобразований учреждение просто не узнать – сельские ученики получили возможность обучаться в комфортных условиях, соответствующих всем современным требованиям.

В рамках программы капремонта многоквартирных домов полностью заменена инженерная инфраструктура жилого дома в Березняках по ул.Советская, 28. Работы выполнялись летом, опрессовка системы теплоснабжения не производилась, поэтому никаких нареканий по качес­тву работ со стороны населения не возникло. Проблемы проявились с началом отопительного сезона. Их причина – завоздушенность системы. Согласно контрактным обязательствам подрядчик устранит недостатки после завершения отопительного сезона.

По качеству водоснабжения вопросов не возникало. За прошлый год приобретены и установлены пять насосов для скважины, на водопроводе устранялись небольшие порывы. Произведён ремонт водонапорной башни, работы на объекте продолжатся в текущем году. Глава сельского поселения настоятельно рекомендовал односельчанам привести запорную арматуру на территории их частных домовладений в соответствие нормам.

Всё более злободневной становится проблема задолженности населения за услугу водоснабжения. По информации Андрея Евгеньевича, у отдельных жителей долг достигает 60-70 тысяч рублей. Тенденция неутешительная. Даже те, кто ранее добросовестно относился к своим обязанностям, сейчас уже полностью не оплачивают счета за потреблённую воду. Так, за прошлый год на водозаборе в Березняках добыто около 100 тысяч тонн, а оплачено только 20 тысяч тонн воды. Глава местной администрации обратился к населению с просьбой более ответственно относится к оплате коммунальных услуг.

Говоря о благоустройстве, А.Е.Пургаев заметил, что весь год администрацией поселения активно велась работа по ликвидации несанкционированных свалок.

Уже не первый год жителями поднимается вопрос автобусного сообщения села с районным центром. По последней информации в текущем году районными властями будет подана заявка на определение подрядчика по нескольким маршрутам, в том числе и в березняковском направлении. Если торги пройдут успешно, то пассажирские перевозки возобновятся.

На текущий год бюджет сельского поселения небольшой, поэтому распределение средств будет вестись, исходя из приоритета возникающих вопросов.

В завершении встречи глава сельского поселения вручил участковому Сергею Прибылову грамоту за добросовестную работу. Это решение единодушно поддержало население и поздравило Сергея с повышением – его назначили начальником участковых уполномоченных Кинель-Черкасского ОМВД.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail