ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА

ПОДВЕЛИ  ИТОГИ  ГОДАВ районном Доме культуры 26 декабря состоялось ежегодное собрание актива Кинель-Черкасского района, на котором по традиции подвели итоги социально-экономического развития территории и наметили планы на будущий год.

В рамах стратегии развития Кинель-Черкасского района до 2030 года и благодаря поддержке губернатора Дмитрия Игоревича Азарова Кинель-Черкасский район стремительно развивается: с успехом работают малые и крупные предприятия, индивидуальные предприниматели, приводится в порядок дорожная сеть, увеличивается объём строительных и социально-значимых работ. В рамках национальных, федеральных и региональных проектов реализован целый ряд программ в сфере образования, культуры, благоустройства. Говоря о проделанной работе, глава района Валерий Львович Фролов отметил, что достичь больших успехов в этом году помогла слаженная совместная работа. Обращаясь к участникам актива, руководителям организаций и предприятий, живущим и работающим на кинель-черкасской земле, главам сельских поселений, Валерий Львович отметил, что район трудом его жителей достиг хороших результатов и занимает лидирующие позиции в рейтинге муниципальных образований области.

В торжественной обстановке председатель Собрания представителей Валерий Ростиславович Пупынин вместе с главой района озвучили решение Собрания о присвоении Анатолию Петрови­чу Белову знака «Почётный гражданин Кинель-Черкасского района». Анатолий Петрович известный в районе и за его пределами баянист и музыкант, без малого полвека отдавший музыкальному творчеству. Он создал и более 40 лет руководил Кинель-Черкасским народным хором, воспитал не одно поколение артистов.

Председатель общественного совета района Лилия Александровна Степанова вместе с Валерием Львовичем вручили почётный знак «За вклад в развитие Кинель-Черкасского района» атаману станичного казачьего общества «Станица Кинель-Черкасская» А.Г.Чертыковцеву, руководителю Кротовского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» О.Н.Липатовой, руководителю Садгородского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Л.В.Колчиной и Е.В.Саенко – директору Благотворительного фонда «Зелёный источник».

За большой вклад в развитие области почётной грамотой губернатора депутат Самарской Губернской Думы Николай Леонидович Сомов наградил председателя районного Совета ветеранов Н.В.Бондарь. Благодарностью отмечены: тракторист-машинист СХП «Золотой Колос» М.В.Саасин, электромонтёр 5-го разряда компании «Мукомол» А.Г.Уткин, многодетная мать из Чёрновки Л.А.Голубева, глава сельского поселения Березняки А.Е.Пургаев, глава сельского поселения Александровка В.Н.Аверьянова, руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы А.Ю.Сорокин, фельдшер ФАП в селе Безречье М.А.Бакушина и ведущий специалист МАУ «ОЦС ММ» Е.В.Семёнова.

Почётной грамотой Министерства социально-демог­рафической и семейной политики области награждена Г.В. Макина – инспектор ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Восточного округа». Благодарностью Министерства культуры отмечена Ю.В.Чернова, директор РДК.

Памятным знаком губернатора Самарской области «За служение людям» награждены: глава КФХ С.П.Сомов, глава сельского поселения Садгород А.Ю.Симонов, ветеран здравоохранения Л.В.Тихонова и ветеран органов местного самоуправления Н.И.Хатунцев.

Грамотами и благодарностями администрации района отмечены ИП А.В.Мозгунов, глава сельского поселения Чёрновка А.Е.Казаев и глава сельского поселения Ерзовка В.В.Гапченко.

Планы дальнейшего социаль­но-экономического развития муниципалитета ясны и конкретны: активно участвовать в реализации нацпроектов, государственных и региональных программ в разных сферах. В 2023 году район намерен развивать отрасли сельхозпроизводства, наращивать объёмы выпускаемой продукции. Значительная часть бюджета будет направлена на проектирование, строительство и ремонт объектов жилищно-коммунальной системы, учреждений культуры, образования и здравоохранения. Будет произведён ремонт дорог общего пользования межмуниципального значения: в рамках проекта минтранса отремонтируют порядка 20 км автомобильной дороги Самара – Бугуруслан. Продолжится ремонт дороги Кинель-Черкассы – Александровка.

Завершится капитальный ремонт учреждений образования, здравоохранения и культуры: школы в селе Александровка, здания культурно-досугового центра села Подгорный, ОВОП в селе Кинель-Черкассы по улице Ново-Зелёная и в селе Тимашево, Лозовского ФАПа, дневного стационара в селе Кинель-Черкассы по улице Авиационная. В Березняковской школе будет создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Бюджетом предусмотрено строительство двух жилых многоквартирных домов общей площадью 234 кв.м. по улице Николаева в Кинель-Черкассах, а также строительство канализационно-очистных сооружений в Подгорном.

 «Сейчас как никогда важны сплочённость нашего народа, слаженная работа всех структур, поддержка президента и армии, а также забота о семьях мобилизованных и людях, которые оказались в непростой ситуации и нуждаются в помощи. Опыт прошлых лет, готовность к сотрудничеству со всеми конструктивными силами позволят нам в короткие сроки оценить ситуацию, спрогнозировать её развитие и проработать эффективные меры по обеспечению стабильности в Кинель-Черкасском районе», – отметил в заключение своего выступления Валерий Львович Фролов.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail