Собрания граждан – открытый диалог

Именно в такой форме прошли сельские сходы в Кабановке и Березняках 2 и 3 марта. Главы поселений Юрий Геннадьевич Шаронов и Андрей Евгеньевич Пургаев проинформировали об итогах работы своих администраций за 2021 год и рассказали о планах по благоустройству на 2022 год.

С.п.Кабановка

В зоне постоянного внимания администрации сельского поселения находится состояние местных дорог. В течение 2021 года производилось их грейдирование и отсыпка в сёлах Кабановка, Сарбай, Богородское. В текущем году данные работы будут продолжаться.

Сфера ЖКХ и благоустройства также не остаётся без внимания главы поселения. Осуществляется плановое устранение утечек водовода, содержание в должном порядке уличного освещения, мероприятия по скашиванию сорной растительности и опиловке деревьев, ремонт спортивной площадки, вывоз мусора. В школе села Кабановка произведена замена системы отопления.

Ю.Г.Шаронов заострил внимание жителей на имеющейся проблеме неуплаты налогов. Задолженность на сегодняшний день составляет около 2 400 тыс.руб. Из них по земельному налогу – 1041 тыс.руб., по транспортному – 1300 тыс.руб., по налогу на имущество – 59 тыс.руб.

На 2022 год в планах администрации поселения установить автоматику на водонапорных башнях.

С.п.Березняки

В январе прошлого года, в ответ на жалобы жителей о плохом отоплении в детском саду и школе, произведены работы по промывке батарей отопления. Тепло на данных объектах восстановлено. В течение года были приобретены и установлены 4 водяных насоса. За счёт средств администрации района подготовлен проект концессионного соглашения по объёмам водоснабжения.

За счёт средств областного бюджета и сельского поселения отремонтированы: участок автодороги по ул.Советская протяжённостью 220 м, и 90 п.м. по ул.Производственная. В п.Дубовый Колок произведена отсыпка ПГС.

По результатам ежегодно проводимого месячника по уборке территории, сельское поселение Березняки заняло почётное 3 место в номинации «Самое чистое муниципальное образование». В качестве поощрения поселению были подарены триммер и бензокосилка.

Особую озабоченность глава поселения высказал в связи с задолженностью населения по налогам, которая составляет 900 тыс.руб. Неуплата за пользование водой – 180 тыс.руб., за отоп­ление – 500 тыс.руб., за обслуживание МКД – 300 тыс.рублей. Это деньги, которые можно было бы израсходовать на благоустройство, дороги и ЖКХ.

М.Леонтьева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail