Реализовывать проекты в содружестве с народным контролем

Реализовывать  проекты  в  содружестве  с  народным  контролемПо такому принципу наметили стратегию работы члены местного отделения партии «Единая Россия» на прошедшей 18 февраля отчётно-выборной конференции.

Каких результатов удалось достичь и какие проекты предстоит реализовать в ближайшем будущем – озвучил в своём докладе глава района Сергей Олегович Радько.

Сегодня на территории муниципалитета работают 50 первичных отделений. В этом году в партию вступили 22 новых члена. Резерв сторонников пополнился за счёт депутатского корпуса сельских поселений. На начало 2022 года в «ЕР» состояло 1126 членов и 630 сторонников.Как отметил глава района, важен не только количественный, но и качественный рост партийцев, их инициативность и активное участие в проектах. А в ближайшие годы предстоит провести объёмную, кропотливую работу.

Основа партийной деятельности – тесное общение с населением. Поэтому единороссами регулярно проводятся приёмы граждан. За отчётный период, с 2017 по 2021 годы, принято и рассмотрено свыше 700 обращений, большая часть из которых решена положительно. По аналитике чаще всего сельчане обращаются с вопросами жилищно-коммунального характера, на втором месте – вопросы здравоохранения, на третьем – обращения, связанные со строительством и оказанием пассажирских перевозок.

– В районе активно реализуются проекты по благоустройству, модернизации образования и здравоохранения, сохранению и развитию культуры. В этом году в консолидированном бюджете более половины – средства, поступившие для реализации президентских и губернаторских программ развития. И теперь от нас зависит, насколько качественно мы сможем реализовать задуманное, – подчеркнул С.О.Радько. – Сделать это можно только вместе с людьми, с теми, кто будет пользоваться создаваемыми благами. Для этого мы должны, как это недавно сделал губернатор Дмитрий Игоревич Азаров, обратиться к нашим жителям с просьбой организовать мониторинг за качеством производства работ на объектах, создаваемых за народные деньги. В 2022-2024 годах нам предстоит провести работы на 86 объектах, практически во всех населённых пунктах района.Считаю, что на каждом из них по инициативе Общественного совета района должны быть сформированы общественные инспекции (до 10 чел.) или группы (до 5 чел.) с полномочиями проведения общественного контроля за качеством проведения работ. Очень важно, чтобы это был не разовый выезд, а постоянное наблюдение группой заинтересованных лиц. В школе это должны быть родители, при ремонте дороги – живущие рядом владельцы домов, в поликлинике – те, кто потом придёт в неё.

В своей речи Сергей Олегович отметил, как важно постоянно быть на связи с людьми. По инициативе Общественного совета и администрации района принято решение кроме традиционных встреч ввести в практику проведение регулярных опросов для сбора предложений и замечаний от жителей по важнейшим социально-экономическим вопросам.

В ходе конференции был избран секретарь местного отделения партии «Единая Россия», им стал Валерий Ростиславович Пупынин. Делегатом на отчётно-выборную конференцию Самарского регионального отделения партии избран Сергей Олегович Радько.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail