Курс на развитие продолжается

Курс  на  развитие  продолжаетсяСобрание жителей села Тимашево состоялось 18 февраля. Об итогах работы администрации в 2021 году и планах на текущий год проинформировал глава поселения В.А.Чаплыгин.

При осуществлении своей деятельности, администрация поселения руководствуется в первую очередь необходимостью обеспечения комфортных условий проживания. В приоритете – решение задач в области ЖКХ, дорожной деятельности и благоустройства территории.

В сфере ЖКХ был произведён капитальный ремонт 10 контейнерных площадок, установлено новое ограждение МКД по ул.Революционная, приобретены 4 водяных насоса, проложен новый водопровод по ул.Отрадненская.

В рамках губернаторского проекта «СОдействие» было отремонтировано 1680 п.м. напорного канализационного коллектора по улице Луговая.

Другим, не менее важным направлением работы Администрации с.п.Тимашево, является дорожная деятельность. В отчётном периоде уложено асфальтовое покрытие и установлены детские игровые площадки по улицам Двор Завода и Революционная. Производился ямочный ремонт дорог, установка дорожных знаков и разметки.

В 2022 году администрация поселения продолжит работу по решению одной из наиболее острых проблем, какой является ремонт систем водоснабжения и водоотведения. Подана заявка на участие в проекте «СОдействие» для восстановления работоспособности канализационной сети на территории с.Тимашево. В перспективе – работы по установке ёмкостей на станции второго подъёма и ремонт самой станции.

В 2022 году планируется переселение жильцов из ветхого дома №4 по ул.Кооперативная в новое жильё.

Глава поселения также за­острил внимание жителей на необходимости вовремя платить налоги. На сегодняшний день общая задолженность составляет более 4,5 млн.рублей, в том числе: по имущественному налогу – 691,3 тыс.руб., по земельному – 669,3 тыс.руб., по транспортному – 3149,1 тыс.рублей.

М.Леонтьева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail