Единоросы ответили на вопросы жителей

Единоросы  ответили  на  вопросы  жителей

Когда заработают новые ФАПы, придёт ли помощь в ремонте крыши многоквартирного дома, и как будут проходить новогодние ёлки в школах – такой спектр вопросов прозвучал во время традиционной декады приёмов, проводимой ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». С 6 по 10 декабря в формате телефонного разговора с представителями администрации района, депутатами и руководителями социальных служб было получено порядка 30 обращений от жителей района.

На прямую линию к главе района Сергею Радько дозвонились 6 человек. Жительница Полудней, чьё жилище пострадало от пожара, попросила помощи. В ходе беседы выяснилось, что женщина не работает, и на предложение главы трудоустроиться – ответила отказом. Жители многоквартирного дома в Александровке давно страдают от протекающей крыши. Они попросили главу района оказать содействие в решении проблемы. Но, как оказалось, помочь жильцам могут только они сами. На внеочередное право ремонта можно рассчитывать в том случае, если взносы за капремонт составляют не менее 97%, однако жильцы категорически отказываются оплачивать данную услугу. 

Во время приёма главного врача ЦРБ Дмитрия Прибыткова прозвучало 9 вопросов. Касались они в том числе наличия вакцины от коронавирусной инфекции. Людей интересовало также, когда заработают новые ФАПы в микрорайоне Печа в Кинель-Черкассах и в Новых Ключах. Дмитрий Леонидович пояснил, что медицинские учреждения откроют свои двери, как только завершится процесс лицензирования оборудования.

«Будут ли новогодние ёлки в школах?» – прозвучал вопрос от представителей родительской общественности. Директор Кинель-Черкасской школы и он же по совместительству депутат собрания представителей Кинель-Черкасского сельского поселения Валерий Пупынин пояснил, что праздничные мероприятия, как и в прошлом году, пройдут отдельно для каждого класса, в целях обеспечения безопасности детей в условиях пандемии.

К депутату Самарской Губернской Думы Николаю Сомову обратились жители ул.Пушкина, они пожаловались на проблемы с доставкой корреспонденции, что связано с отсутствием поч­тальона. Этот вопрос народный избранник обсудил с руководством Похвистневского почтамта, к которому относится Кинель-Черкасский участок поч­товой связи. Был дан ответ, что до конца декабря доставка почты возобновится. Из Пустовалова поступил звонок о частичном отсутствии уличного освещения. В течение месяца глава сельского поселения Юрий Шурасьев обещал урегулировать вопрос. А вот семью из Кротовки беспокоят судебные тяжбы с газоснабжающей компанией. Несколько лет назад был приобретён дом и тут же погашены долги предыдущего собственника, однако квитанции с задолженностью продолжают приходить. Было судебное разбирательство, закончившееся в пользу новых владельцев дома, однако, по их словам, газоснабжающая компания отказывается исполнять судебное решение. В этом случае Николай Сомов порекомендовал обратиться в прокуратуру.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail